WIFA - Виртуальный он-лайновый футбольный менеджер

Обзор 26 тура в Голландии-3

Ruslan99 (Лиссе), 22 декабря 2008 г.

Игрок ФК

После небольшого перерыва продолжаю писать статьи для третьего дива. С превью не очень получилось, так что попробую с обзорами тура. Начну свой обзор с 26 тура третьего Голландского дивизиона.

Особенность тура: в семи поединках забивала только одна команда, и только в одной встрече смогли отличиться обе команды. В четырех матчах одержали победу хозяева, в трёх гости и лишь в одном была зафиксирована ничья.

Центральный матч тура, а может и всего чемпионата, прошел в городе Роттердам, где местный Эксельсьор принимал Овиос. Это была игра первой и второй команды чемпионата, хотя по игре это было сказать тяжело. На двоих команды нанесли пять ударов по воротам, и только один удар (в исполнении Овиоса) пришелся в створ. Единственный гол был забит на 78 минуте: мощно пробив штрафной, Овиос вышел вперед. Игра так и завершилась со счетом 0-1.

Самый интересный, на мой взгляд, матч прошел между Слейс и Де Графсхап. Забравшийся высоко Де Графсхап уже не хочет сдавать своих позиций и борется изо всех сил, чтобы перейти в Д2. Слейс же играл дома

и проигрывать тоже не собирался. Первый тайм матча запомнился только удалением игрока Де Графсхапа на 21 минуте. Второй тайм начался сразу с забитого мяча: на 46 минуте гол со штрафного забил игрок Де Графсхапа. На 55 минуте команды выровняли составы: уже игрок Слейса пошел досматривать матч с трибун. Но можно сказать, что это команде даже помогло, так как на 57 минуте они сумели сравнять счет. Матч завершился со счетом 1-1.

Самая результативная игра прошла между Коллюмом и Лисхаутом. Разница в расчетке была слишком велика, чтобы игроки Лисхаута могли что-то показать. Уже на первой минуте игроки Коллюма забили гол и подтвердили тем самым, что они играют только на победу. Следующий гол игроки Коллюма забили на 18 минуте, после чего уже стало понятно, что поражения Лисхауту не избежать. В первом тайме игроки Коллюма еще два раза расписались в воротах Лисхаута и на перерыв ушли с хорошим преимуществом. Во втором тайме футболисты Коллюма подустали и забили только один гол на 67 минуте. Матч завершился с крупной победой Коллюма со счетом 5-0.

Следующий матч Меппел - Лиссе. Явный фаворит матча Меппел надеялся получить только три очка, так как у него еще есть все шансы занять второе место, а игроки Лиссе надеялись вернуться домой хотя бы с одним очком. Но их опустили на землю уже на второй минуте, когда первым же ударом по воротам игроки Меппела вышли вперед. На 19 минуте игроки Меппела получили право на штрафной и успешно его реализовали. Дальше пошла ровная игра. Игрокам Лиссе удалось выровнять игру, а игроки Меппела не сильно стремились к большому результату. Матч окончился со счетом 2-0.

В гости к аутсайдеру чемпионата, Актифу приехал Франекер. Команды хоть и не далеко расположены друг от друга в турнирной таблице (Франекер 12