Два безответных гола в ворота Росендала приносят Хелмонду увереную победу.

Хераклес - Гоу Эхед Иглз 0-2
Хераклес, и так имея небольшие шансы на положительный исход этого матча, уже на 4-й минуте остался в меньшинстве и пропустил гол с пенальти, который четко реализовал Рой Каппенбург. После всего этого игра долгое время шла с преимуществом гостей, но забить до 77-й минуты не удалось ни кому. И только Владимир Снылык на 77-й минуте с перадачи все того же Роя Каппенбурга делалает счет окончательным и в полне закономерным для этого матча.

Аякс - Дордрехт 3-1
Еще один матч с участием лидера и главного претендента на золотые медали проходил на родном поле Аякса "Амстердам Арена". Гости с первых минут доказали что они приехали в столицу не на прогулку, и уже на 12-й минуте Данни Люненбург открывает счет на табло. Аякс ринулся отыгрываться и, по сути, им это удалось. Сандэй Олисе на 24-й минуте сравнивает счет. Болельщики ликуют, но не долго. На 29-й минуте был удален игрок Аякса Эдвин Херманс, и у Дордрехта появились все шансы, чтобы довести матч до победы. Но с этим в корне был несогласен сметающий все на своем пути Аякс, добив соперника еще двумя мячами. И так счет 3-1 в пользу Аякса.

Херенвен - Харлем 2-0
Идущий на третьем месте Херенвен никоим образом не хотел уступать кому-либо это место. В этом матче им нужна было только победа. Чего, собственно, они и добились. Два безответных гола в ворота соперника забил Валентино Сбакканти, тем самым закрепив свою команду на третьем месте.