IX сезон. Голландия-2. Обзор 29-го тура

Виллем IIDm13 (Херенвен) 21 июля 2006 г.

Все ближе и ближе конец чемпионатов. Подходит к концу и чемпионат Голландии, в частности чемпионат второго дивизиона. Возникало много вопросов по поводу второго дива, но ответы можно было получить только по завершению чемпионата, т. к. жажда получить чемпионство ни капли не угасает. В частности, претендентами на чемпионство являются Виллем и Аякс. Команды подходили к заключительным турам с одинаковым количеством очков, разве что Аякс имел небольшое преимущество по разнице мячей, но и это ничего не решало. Теперь перейдем к 29-туру и его результатам.

Бреда - Рода 1-2
Матч начался с натиска гостей. Уже на 19-ой минуте их стремление увенчалось успехом. Отличился игрок Роды Луис Флорес. Как ни странно, судя по игре Бреды, команда ни в коем случае не собиралась сдавать матч и ответный мяч на 26-ой минуте с пенальти забивает Филипп Мексес. Но как говорится повезет сильнейшему. Так и этот матч поговорка не обошла стороной. Героем матча стал игрок Роды Эльмар Сигторссон, который и забил решающий мяч в ворота гостей.

Спарта - Венло 3-1
В этом же матче наоборот. Победитель, можно сказать, был уже известен до начала игры. Видимо, главным аутсайдерам в этом чемпионате, в частности

Венло, "ловить" больше нечего. Команда спокойно доигрывает этот сезон и спускается в третий дивизион, где будет набирать достаточную силу чтобы серьезно противостоять командам 2-го дивизина. Будем надеяться, что у этой команды все еще в переди. В матче же можно было заметить полное игровое преимущество со стороны хозяев, что непосредственно и отразилось на табло. 3-1 - победа Спарты, которая еще имеет шансы занять третью строчку в чемпионате.

ТОП Осс - Виллем 2 0-5
То, что в этом матче победит Виллем, думаю, не сомневался никто. Виллем одержал очередную уверенную победу над соперником. Хет-трик Энрике Вискарры и по голу от Сабри Идуди и Фабиана Эспиньи не может не радовать главного тренера команды, но и это еще ни чего не значит. Думаю, абсолютно все с нетерпением будут ждать последнего тура чемпионата!

Вендам - Эйндховен 1-1
Матч поистине выдался напряженным для обеих команд, и об этом говорит хотя бы то, что в матче не было забито целых три пенальти, а так же имелось два удаления . Не часто такое встречается. Скорее всего, тренеры поспешили поставить игру с прессингом, ведь матч судил ни кто иной, как Джек Ван Хултен, который без сомнения подтвердил свою репутацию "гроза грубиянов". Тем ни мение команды по разу смогли огорчить друг друга. Гол у Вендама забил Анжело Синтье на 2-ой минуте матча, ну а отквитал этот гол на 34-ой минуте игрок Эйндховена Мартейн ван дер Рейт.

Росендал - Хелмонд Спорт 0-2
По сравнению с предыдущим матчем тут событий было гораздо меньше. Хозяева практичести весь матч владели приемуществом, но, к их сожалению, так и не смогли добиться положительного результата. Гости же напротив, моменты не транжирили и при каждой возможности играли как можно острее, что не могло не сказатся на результате.