Ну а самый интересный матч в туре сыграли лидер и аутсайдер. В Венло пришел новый тренер. И Scray сразу дал понять футбольной общественности, в какой футбол будет играть его команда в дальнейшем. 3-4-3 пусть даже и на своем поле, но против Аякса! И ведь полчаса игра проходила под диктовку Венло. 2-0 вели хозяева, и не пропусти они перед самым перерывом один мяч… Амстердамцы усилили команду, выпустив Санди Олисе. И хоть он и не забил, но покрикиванием на партнеров завел команду. Аякс собрался и забил 3 мяча. Дважды отличился Бенни МакКарти. А ведь потеря очков в этом мачте могла серьезно отразится на команде Norta.

27 тур
Поскольку в следующем туре Аякс принимал на своем поле Виллем. До матча амстердамцы имели преимущество в 3 очка, однако тилжбурцы этот отрыв ликвидировали. Первый тайм запомнился лишь травмами форвардов в обеих командах. Вынужденный замены снизили атакующий потенциал соперников. Во второй половине Виллем постепенно перетянул одеяло на свою сторону. Аякс был вынужден больше защищаться, и в итоге дважды капитулировал.

Вообще тур выдался малорезультативным – всего 19 голов, из которых 12 пришлось на три матча. Все 7 побед оказались сухими. Спарта и Херенвен победили 5-0 и 4-0 Харлем и Венло, намного уступающих им в силе. У Спарты хет-трик со штрафных записал на свой счет Али Эль-Хаттаби. Роттердамцы выбрались уже на 4-е место и совсем не прочь подняться на заявленное 3-е. До Херенвена осталось 6 очков. Сложновато будет ликвидировать отрыв за четыре тура. Но вполне реально, если исходить из мощной игры, которую демонстрирует в последних турах Спарта.

Еще одна крупная победа на счету Хераклеса. Повержен 3-0 оказался Эйндховен, к чему основную руку приложил Томас Слойр (2 гола). Причем

проиграл он уже основным составом. Видимо, неважно в моральном плане повлиял на команду слив в прошлом туре. Оба соперника не забили с 11-метровой отметки. Причем в Эйндховен не реализовал свою попытку при счете 0-1. Кто знает, как бы повернулась ситуация, сравняй гости счет.

Три матча в туре завершились минимальной победой одной из сторон 1-0. Победы Хелмонда над Дордрехтом в гостях и Осса над Родой дома выглядят закономерно. Голы победителей назревали, и не важно, что взятие ворот состоялось лишь раз. Упорным получился поединок между Гоу Эхед Иглз и Вендамом. С 17-й минуты хозяева играли в меньшинстве: единственный центральный защитник хозяев за это время ухитрился схватить два горчичника. Несмотря на численное преимущество одной из сторон обе команды действовали в атакующей манере и создали более 20 опасных моментов каждая. Исход матча в итоге решил пенальти, реализованный Вендамом в середине второго тайма.

Аутсайдеры Росендал и Бреда сыграли в футбол без ворот. Лишь 7 ударов по воротам на двоих. Не удивительно, если бы матч закончился нулевой ничьей. Однако он завершился 1-1. Команды забили со стандартов: Росендал открыл счет с пенальти, а Бреда сравняла со штрафного. В свете победы Осса Бреда теперь находится на чистом 15-м месте и имеет все шансы вылететь напрямую.

28-й тур оказался еще менее результативным. В сумме вышло 15 голов. 13 зафиксировано в трех встречах, завершившихся крупными победами Росендала, Дордрехта и Роды. Росендал взял 3 очка на выезде у Венло (4-0, дубль Себастьян Поконьоли), тем самым железно обезопасив себя от 15-го места.