WIFA - Виртуальный он-лайновый футбольный менеджер

Оранжевый нынче не моден?

waran (willem II), 24 апреля 2006г.

Из сезона в сезон на трибунах других стран все реже можно увидеть голландских болельщиков, облаченных в оранжевые одеяния. Традиционно фанаты едут на выезд не только в форме любимого клуба. Обязательно находятся те, что надевает футболки апельсинового цвета. Чтобы чужаки сразу понимали - мы из Голландии! И сегодня местному клубу придется нелегко. Однако в последнее время удачными выступлениями за пределами родины голландские клубы балуют поклонников все реже и реже. Крестовые походы ПСВ и Витесса, когда до цели оставалось рукой подать, уже мало кто помнит. Два сезона назад выстрелил Твенте. Но это единичные случаи. И сей факт не может не наводить уныние.

На минувшей неделе прошло два тура международных клубных соревнований. Твенте и Фортуна успели сыграть по два матча на второй стадии Кубка Вифа. Оба клуба уступили дорогу к трофею своим соперникам. Особенно обидно за вылет Фортуны. Фортуне не хватило фортуны. Как-то даже не смешно.
Витесс провел первый поединок в групповом турнире Лиги Чемпионов. И

ничья в данном матче уже считается хорошим результатом. Когда такое было?! А времена, тем не менее, меняются. И даже групповой этап голландскому флагману теперь приходится проходить с боем.

Вторник

Домжале (Словения) – Твенте 2-0
"Эх, ничейку бы урвать. Если не дай бог поражение, то не больше -1. И обязательно забить!" Вот такие настроения бродили в немногочисленной фангруппе Твенте. Пару попыток перекричать почти 100 тысяч словенцев завершились ничем. Но голландцы продолжали размахивать флагами и баннерами, в надежде, что голландцы увидят в бескрайнем желто-синем море родные красные цвета. Но игрокам Твенте было некогда рассматривать трибуны. С первых же минут хозяева обрушили на гостей шквал атак. Словенцы открывают счет уже на 9-ой минуте. Твенте пытается огрызаться. Мальдонадо раз выходит на ударную позицию, другой. Нет, не идет сегодня. Домжале играет с большим запасом прочности. И под занавес матча удваивает свое преимущество. Сразу после свистка вспомнилось, как болельщики уповали хотя бы на один забитый в гостях гол.

Фортуна – Лацио (Рим) 2-1
В питейных заведения Ситтарда не было недостатка в прогнозах на предстоящий матч с итальянцами. "Да наши сегодня пааарвут этих гастролеров. Да брось, 2-0 вполне приемлемый результат. Конечно, 4-0 лучше, но ведь и римляне не лыком шиты". Не то чтобы в городе сквозило шапкозакидательское настроение. Просто все понимали, что Фортуне по силам создать хороший задел перед ответной игрой.
Но вот прошло полчаса игры, дело близится к перерыву… А на табло все горят нули. Фортуна беспрерывно атакует - Маркеджани бесподобен. И тут после очередного отбора два крайних защитника (!) Лацио убегают в