Когда же на 15 минуте Дома удвоил счет, стадион запел победные песни. Видимо, эйфория передалась игрокам, и они начали играть несколько расслаблено. После перерыва тренер гостей решил внести на поле коррективы и выпустил вместо молодого Куглера более опытного Леки, который несколько оживил игру. А на 67 минуте великолепный сольный проход завершил точным ударом Маселанд, сократив отставание Ден Хага до минимума. Воодушевленные гости пошли вперед, и тем более неожиданной выглядит замена хозяев, которые вместо основного кипера выпустили необстрелянного юниора. На счастье shaq'а оборона не позволила опасно бить по воротам, и хозяева удержали победный счет.

Фейенорд 4-0 Камбюр
Как и ожидалось, хозяева победили. Вот только, наверное, они даже сами не ожидали, что это будет так легко. Гости приехали неосновным составом, видно желая сохранить силы на кубковый матч. В итоге получилась практически точная копия матча в Ситтарде, с той лишь разницей, что Фейенорд забил на гол меньше, и нервы у Мурьеля не выдержали раньше, чем у Констансии.

Зволле 2-2 Твенте
Результат матча иначе как сенсацией не назвать! Тренер Твенте решил не перегружать футболистов перед матчами Лиги чемпионов, рассчитывая на легкую победу. И все бы так и случилось, если бы не два человека: Дидерик Бур и Хенни де Грааф. Молодая звездочка хозяев великолепно отыграл в воротах, творя просто чудеса. А Грааф назначил три пенальти в матче, и два из них в ворота гостей. Причем если в штрафной хозяев было явное нарушение, то пенальти в сторону гостей были весьма сомнительны. А в момент назначения первого 11-метрового была еще и показана красная карточка Вилли. Белт реализовал обе возможности, не задумываясь над правильностью решений арбитра. В итоге матч закончился ничьей 2-2, которая стоила гостям первой строчки в таблице.

А вообще с судейством нужно что-то делать. Уже третью игру Зволле из пяти делают арбитры. Два раз команду "обидели", теперь, похоже, решили "вернуть долги".

ПСВ 1-4 Телстар
Телстар не только не опустился ниже, но и стал единоличным лидером чемпионата после тура. Гости играли очень жестко (наглядный пример - две травмы ПСВ по ходу матча) и во всю старались победить. Хозяева решили насытить центр поля и взять контроль над игрой, что у них, в общем-то, получилось. Вот только проблемы оказались там, где их совсем не ждали. Неожиданно отвратительно сыграл Виммер, пропустивший в первом тайме целых три гола. Собственно гости и провели как раз всего три серьезные атаки. Исход матча был практически решен. Во втором тайме команды боролись скорее по инерции. В середине тайма Джонсон оформил дубль, доведя счет до неприличных 0-4. Но под конец матча хозяева все же нашли в себе силы на гол престижа. Отличился центральный защитник клуба. Что ж, Телстар продолжает удивлять.

В целом же стоит отметить, что тур был необычайно грубым. Такого количества красных карточек, травм, штрафных и пенальти голландские болельщики давно не видели.