Официальная газета Футбольной Федерации Голландии

WIFA - Виртуальный он-лайновый футбольный менеджер

АЗ Алкмар 1-1 Ден Хаг
   Игра выдалась упорной с малым количеством опасных моментов. Несколько удивила защитная тактика АЗ. Команда играла дома над несколько более слабым соперником, но все равно тренер решил не рисковать.  За что и поплатился. Под конец первого тайма гости провели классическую атаку и прострел с фланга замкнул никем не прикрытый Крейк. После перерыва АЗ попробовал отыграться, но малое количество атакующих игроков сказалось на качестве атак: то передаче не совсем точная и своевременная, то удар несильный.
   И все же под занавес матча хозяева таки сумели отквитать мяч и сохранить лицо перед болельщиками. Хотя те явно ждали от команды атакующего футбола и победы. Тем не менее ничья - тоже положительный результат.

Гронинген 4-4 Камбюр
   А вот матч двух аутсайдеров стал настоящей изюминкой тура! Стадион был заполен лишь на половину, но как наверное кусали локти те, кто не пошел на игру. Хозяева выбрали атакующую тактику, гости же играли в 5 защитников, но на поле этого не было видно. Особенно во втором тайме, и наверное именно благодаря этому мы и увидели такой интересный и зрелищный матч.
   Первый тайм прошле с преимуществом Гронингена, который дважды заставлял гостей начинать с центра. Не знаю, что говорил тренер Камбыра своим игрокам в перерыве, но это подействовало. Гости перестали играть в защитный футбол и всеми силами пошли в атаку. На 57 минуте был отыгран первый мяч, а на 63 минуте две подряд атаки гостей эффектно завершил Сизов.
   Похоже игроки поймали кураж и продолжали атаковать, причем делали это красиво и с изюминкой. Вот только защищаться забывали ибо уже через минуту хозяева сравняли счет. Камбюр еще раз вышел вперед, но самым подходящим исходом такого матча была бы ничья и на 78 минуте Гронинген отыгрался.

Потрясающий матч для болельщиков, который стоил немало нервов тренерам!

Ден Бос 0-6 Твенте
   Несмотря на счет играли равные соперники и игра была довольно равной. Вот только похоже, что это был день Мальдонадо. 5 мячей в одном матче - редкое достижение, но Антонио с легкостью смог их забить. Причем каждый мяч достоин высших мест в различных конкурсах на звание лучшего гола. Вот только не перегорел бы парень, ведь в футболе лучше 10 раз по разу, чем за раз все 10... Немного жалко хозяев, явно не заслуживших такого разгрома.

Фейенорд 0-2 Телстар
   Очередной автосостав Фейенорда был бит на своем же поле. Впрочем в отсутствие тренера его роль на себе похоже взял кипер хозяев ван ден Бан. Его уверенная игра в воротах могла и на этот раз принести команде очки, но вот пенальти он парировать не смог. По разу в каждом из таймов Янссен точно пробил с точки установив итог матча 0-2 в пользу гостей.
   А вот с игры при полном преимуществе футболисты Телстара так и не забили и над этим стоит серьезно задуматься их главному тренеру. Что же касается хозяев, то им для начала нужно этого тренера обрести.

Зволле 1-0 ПСВ
   Последний результат выглядит несколько неожиданным, но если посмотреть историю, то ПСВ всегда приходилось сложно со Зволле. Неудобный соперник. Вот и в этот раз постоянные актаки гостей ни к чему не привели. Форварды били мимо, но о форвардах в ПСВ сказано уже многое.
   А вот одна из немногочисленных контратак хозяев на 61 минуте привела к голу молодого дарования Дюрена. Больше в игре ничего интересного не было и Зволле записал в актив первую победу.