IX сезон. Голландия-1. Обзор 3 тура.

Mic (Зволле), 31 марта 2006г.

Эммен Эм 4-1 Маастрихт
Маастрихт vs Эммен   Матч выдался богатым на события. Фаворитом встречи эксперты называли Эммен и уже в начале матча хозяева получили дополнительное преимущество: Том ван Берген умудрился уже на 2 минуте получить желтую, а к 10-й и вовсе был удален с поля. Нужно отметить, что гости играли на удивление грубо, за что и были несколько раз наказаны по ходу матча. Но даже после удаления команды смотрелись довольно равно. Может чуть-чуть острее атаковали футболисты Эммена. Одна из таких атак завершилась точным ударом Хеффермейера на исходе получаса игры. Больше в первом тайме ничего интересного не было, разве что хозяева "отличились" горчичником.
   А вот после перерыва Эммен решил порадовать переполненный стадион. Игроки явно прибавили в движении, атаки стали острее и защитники Маастрихта просто перестали успевать за игрой. В самом начале тайма только ценой нарушений удавалось нейтрализовать атаки хозяев поля. Как следствие, два подряд пенальти в ворота Берти, но Джанлука с достоинством выдержал испытания и парировал оба!!
   Казалось бы это должно воодушевить его партнеров по команде, но вся команда выглядела как-то инертно.

В середине тайма команды проявили всплеск активности. На 71 минуте Кейзер замкнул навес с фланга с сделал счет 2-0, но сразу же после розыгрыша мяча великолепный гол записал на свой счет Фирмино возродив интригу в матче. Не успели зрители обсудить эти два гола, как Эммен снова забил. Похоже именно этот гол окончательно надломил гостей. Хозяева продолжили атаковать, Маастрих защищался все также жестко: на 77 минуте очередное нарушение в штрафной снова привело к пенальти. На третий раз Фик таки пробил Берти и поставил точку в матче.

Фортуна Ст 0-0 Утрехт
   Утрехт продолжает радовать своих болельщиков. Довольно неплохой старт новичка продолжила сухая ничья на стадионе Вагнер & Партнерс. Защита гостей во главе с Эндрю Стюартом сыграла безупречно. С такой игрой можно устоять против любого соперника! Фортуна контролировала игру в центре поля, но как только игроки приближались к штрафной, то сразу оказывались под прессингом защитников.
  В те же немногие моменты, когда форвардам все же удавалось вырваться на оперативный простор и нанести удар, на пути мяча был надежный Стюарт. В итоге матч закончился нулевой ничьей, которая порадовала гостей и они с усталыми, но довольными лицами покидали стадион.Если Утрехт сможет наладить игру в атаке, то команда сможет добиться очень многого.

Витесс 4-0 НЕК
  В этом матче лидер встречался с один из аутсайдеров, и исход встречи мало у кого вызывал сомнения. Три мяча в первом тайме и еще один в начале второго установили итоговый счет 4-0 в пользу хозяев поля. Стоит отметить прекрасную игру неувядающего лидера Витесса Хоэвена.