Обзор 19-го тура чемпионата Голландии в 3-м дивизионе

Франекер(11) 3-0 Бернисс(16)
Хозяева без наставника принимали дублирующий состав гостей. Перед матчем в исходе игры не кто не сомневался. Матч начался с перекатывания мяча с одной половины поля на другую. На 17 минуте удача улыбнулась гостям, неаккуратная игра в обороне хозяев привела к удалению, штрафной. Гости мощно пробили штрафной, но вратарь был начеку. Минутой спустя гости получают контратаку, Арьен ван Влит вышел один на один и не промахнулся, хозяева повели. Оставшееся время в первом тайме хозяева провели в атаке. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Гости только защищались. На 69 минуте хозяева удвоили свое преимущество, а в добавленное время довели счет до разгромного.

Итог матча:
Франекер заработал 182тыс + 2 балла
Бернисс + 2 балла – 1бал

Лисхот(12) 1-7 Бреда(4)
Гости вышли играть на победу. С первых минут посыпались голы в ворота хозяев. Из- за своей усталости хозяева нечего не могли сделать, итог первого тайма 0-5. В средине второго тайма гостям еще раз удалось отличится. На 70 минуте хозяева получили шанс отличится. Удар со штрафного, гол! Евгений Мешков размочил счет. Еле еле передвигавшиеся хозяева на 76 минуте получили еще одну банку. Уверенная победа гостей.

Итог матча:
Лисхот заработал 240тыс -1
Бреда +2 балла 2 травмы

Меппель(15) 0-1 Лиссе(7)
Аутсайдер чемпионата принимал гостей без тренера. Хозяева выбрали оборонительную тактику играя на ничью. Первые минуты прошли бод превосходством гостей, но с 22 минуты гости полностью перехватили инициативу. Гости атаковали беспрерывно и на 42 минуте это принесло свои плоды, хозяева попытались сделать офсайдную ловушку, но не удачно выход один на один гол. Во втором тайме рисунок игры не поменялся, гости атаковали хозяева защищались. После финального свистка счет на табло не изменился.

Итог матча:
Меппель заработал 113тыс +1 бал -1 бал 2 травмы
Лисе + 2 балла

Росендал(5) 1-0 Эксельсиор(3)
Встречались по силе равные соперники и обоим нужна была только победа. На первых минутах хозяева получают право на пробития штрафного, удар вратарь без проблем ловит мяч. На 16 минуте аналогичный эпизод, только уже с удалением гостей, штрафной. Удар, мяч попадает в стенку еще одна возможность упущена. Гости огрызнулись и создали голевой момент, но мяч летит выше ворот. На 19 минуте удаляется еще один игрок гостей, штрафной. Удар, мимо ворот. Благодаря численному большинству хозяева прочно засели на стороне гостей. На 41 минуте гости получили еще один шанс открыть счет, но удар со штрафного не вышел. Во втором тайме на 58 минуте численное большинство дало о себе знать, хозяева повели. Оставшееся время хозяева прекрасно отзащищались итог 1-0.