Обзор 11-го тура чемпионата Голландии в 3-м дивизионе

Бернисс(13) 0–1 Лисхот(14)
Встречались соперники имевшие одинаковое количество очков, гости приехали на матч без своего тренера. Матч начался с большим перевесом хозяев за счет прессинга. С первых минут хозяева завладели мячом и весь первый таим не покидали половину гостей, казалось вот вот хозяева откроют счет но фортуна была не на их стороне, мяч упорно не шел в ворота. Первый тайм так и закончился нулевой ничьей благодаря прекрасной обороне гостей.
Во втором тайме рисунок игры не поменялся, хозяева атаковали, а гости защищались. На 51 минуте хозяева имели реальный шанс отличится Эдвин ван Инген пробрался сквозь оборонительные редуты гостей и нанес прекрасный удар, но вратарь был начеку, угловой. Через несколько минут хозяева снова упускают шанс забить. На 69 минут хозяева всей командой ринулись забивать гол, но потеряли мяч, гости не упустили своего шанса воспользовавшись контратакой и забили великолепный мяч. Все оставшееся время хозяева провели в атаке, но безрезультатно.

Итог матча:
Бернисс заработал 52тыс минус 1 бал и 3 травмы
Лисхот + 3 балла

Де Графсхап(15) 1–4 Бреда(4)
Де Графсхап без наставника принимал удачно стартовавшую Бреду. С первых минут было ясно что гости настроены только на победу. Уже на 11 минуте матча гости получили право на пробитие штрафного, Стефано Зеедорф откатил мяч под удар Родригес Кристиано и он не промахнулся 0:1 гости повели в счете. Но уже на 35 минуте хозяевам удается сравнять счет, гол забил Халид Исса Мохаммед. Во втором тайме гости полностью завладели инициативой, все это привело к голу забитому на 68 минуте

Стефано Зеедорф. Хозяева не успев отойти от пропущенного гола получили еще одну банку на 72 минуте от Орландо Энгелар. После третьего гола все вопросы о победителе были сняты. В концовке матча гости еще раз отличились, гол забил Микаэль Рисе.

Итог матча:
Де Графсхап заработал 300тыс -1 бал и 3 травмы
Бреда + 1 бал

Актиф (11) 2–1 Франекер (8)
Матч начался с пробития штрафного хозяевами, но, к сожалению для зрителей к взятию ворот он не привел вратарь на мертво взял мяч. На 8 минуте хозяева получили еще один шанс открыть счет со штрафного. Деннис Хофсте мастерский исполнил удар вратарь даже не шелохнулся 1:0 хозяева повели. Хозяева еще могли отличиться в первом тайме, если бы поточнее били штрафные. Во втором тайме хозяева основательно поселились на половине гостей, итог игроки хозяев прекрасно сыграли в стеночку и мяч в сетке 2:0, гол забил Деннис Хофсте. На 90 минуте гости огрызнулись и с подачи углового гол забил Масселино Самангун. На этом прозвучал финальный свисток.

Итог матча:
Актиф заработал 210тыс +1бал 2 травмы
Франекер +1 бал и – 1 бал и одну травму.

Осс (2) 2-0 Меппель (16)
Один из лидеров чемпионата Осс принимал у себя дома аутсайдера Меппель. Первые полчаса матча проходили с переменным успехом, хозяева действовали чуть острее. На 32 минуте матча хозяева получили право на подачу углового. Марк Петерс удачно навесил в штрафную площадку и