замена у гостей, не прибавила энтузиазма игрокам Актифа и на 31-ой минуте игры после удачно поданного навеса в штрафную гостей все тот же Стефано Зеедорф   забивает мяч головой в ворота соперника 3-0.
В этот день Актифу определенно не везло, мяч ни как не хотел лететь в ворота Бреды. На перерыв игроки ушли с тем же счетом.
После плотной беседы тренера с игроками Актиф вышел на поле, в настрое отыграться, но спустя 4 минуты защитники гостей сбивают с ног Микаэль Рисе и после удачного розыгрыша мяча, Эран Леви точным ударом низом забивает гол 4-0 .
Все оставшееся время игроки гостей пытались отыграть хотя бы один гол, но собственные ошибки и хорошая игра в обороне Бреды так и не позволила «размочить» ворота хозяев.
Бреда взяла в нелегком для нее матче свои 3 очка и продолжает преследовать лидеров турнирной таблицы, оставаясь на 4 месте. Актив же в свою очередь упал на 11 место.

Франекер  1-5  Осс
Четверг 20 октября 2005 г
Франекер, 20 градусов, ясно
Стадион: Хертог ван Сахенлаан (вместимость 20000)
Цена билета: 15.00. 20000 зрителей
Судья Дьюри Такач

Осс приехал во Франекер исключительно за победой. Но на первой же минуте полузащитник хозяев Роберт Фюхс   сильным ударом чуть не открывает счет в пользу Франекера, только вратарь спасает свою команду от быстрого гола.
После пары обоюдно острых атак, Осс зарабатывает право на штрафной возле ворот хозяев, но после сильного удара лучшего бомбардира 3 дивизиона Марка Келлера, мяч без проблем ловит вратарь Элмер Бонстра.
Атаки команд ни чем не запомнились, пока на 25 минуте нападающий Осса

Эдвин де Вейс   дальним ударом не приложился к мячу, вследствие, чего мяч оказался в воротах Франекера. 0-1.
Хозяева пытались отыграться, но мяч ни как не хотел лететь даже в створ ворот, а после навеса в штрафную хозяев, на 34 минуте, Харольд Дерикс слету наносит удар и мяч залетает в сетку ворот Франекера, 0-2.
После пары острых атак хозяев поля игроки уходят на перерыв.
Вторая половина началась с атак гостей и на 53 минуте Марк Келлер зарабатывает пенальти в сторону ворот Франекера. Все тот же нападающий Келлер по прозвищу «Киллер» убивает Франекер 0-3.
Хорошая игра полузащиты и защиты гостей не дает ни одного шанса хозяевам отыграться, пока на 61 минуте игры дальним ударом игрок Франекера Вегард Саннес   не забивает ответный мяч и счет становится 1-3.
После пропущенного гола уязвленные игрок гостей пошли в атаку и после подачи углового на 71 минуте игры, Марк Келлер резаным ударом головой забивает гол 1-4.
Пытаясь увеличить свое превосходство, игроки Осса пошли в атаку и на 86 минуте после точного паса «Киллер» делает контрольный выстрел 1-5.
В результате игры Осс берет необходимые для него очки и не отстает от лидера турнирной таблице, отставая, от него на 3 очка и остается на втором месте. Франекер так же не меняет места в турнирной таблице и остается по-прежнему на 8 месте.

Меппель 1-2 Шлюс