Обзор 10-го тура чемпионата Голландии в 3-м дивизионе

Начинаем вести обзоры матчей 3 дивизиона, к сожалению, из-за личных проблем не смог вести обзор с начала чемпионата, надеюсь что таковые больше не появятся и ни что не помешает освещать матчи 8 сезона.

Харлем   5-0  Бернисс
Четверг 20 октября 2005 г
Харлем, 20 градусов, ясно
Стадион: Харлем (вместимость 39000)
Цена билета: 20.00. 46800 зрителей
Судья Ари Бринк

Лидер 3 дивизиона набирает свои обороты, в борьбе за первое место.
На домашнем поле Харлем принимал Бернисс из города Хенвлит, как и ожидалось, матч прошел под полным контролем хозяев. Уже на 6-ой минуте центральный полузащитник Фрэнсис Окаро четко пробивает штрафной им же и заработанный у ворот соперника. 1-0. Защитная тактика гостей 7-2-1, позволила хозяевам полностью перейти на половину поля соперников. Множественные атаки Харлема не прощли даром, на 30-ой минуте после точного паса Сами Маджуб, Жауад Заири наносит точнейший удар с 20-ти метров, в результате чего счет становится 2-0.
Гости неудачно разыгрывают мяч с центра поля, Сантьяго Акасьете   перехватывает мяч и тут же наносит удар по воротам соперника почти с центра поля, невероятно: гоооол. Вратарь был не готов к тому удару, так как завязывал шнурки и естественно не видел удара. Результат такой оплошности 3-0 в пользу хозяев.
Команда гостей полностью «засела» в глухой обороне, но Харлем так и не смог забить больше в первой половине матча.
Вторая половина матча началась в той же манере, что и первая за полным преимуществом хозяев. Спустя 12 минут после начала второго тайма, гости

жестко играют против Джайман Терсдака, в результате чего игрок получает травму, но после вмешательства врачей игрок возвращается на поле.   Фрэнсис Окаро   пробивает штрафной …… мяч летит мимо стенки и попадает в дальний верхний угол от вратаря 4-0.
Бернисс на этот раз удачно разыграв мяч с центра, зарабатывает штрафной у ворот Харлема, Михаэль ван Марсберген сильно пробивает штрафной, но мяч попадает в стенку, грамотно установленную вратарем хозяев.
На 59-ой минуте Аюб Бураиба   сильнейшим ударом с 30-ти метров забивает гол 5-0. Финальный свисток.
Харлем добыл без труда 3 очка и уверенно занимает первое место в турнирной таблице 3 дивизиона.

Бреда  4-0  Актиф
Бреда, 20 градусов, ясно
Стадион: Фуджифилм (вместимость 30000)
Цена билета: 20.00. 30000 зрителей
Судья Фред Стерк

Актиф приехал в Бреду, настраиваясь взять очки. Уже на первой же минуте игрок Актифа Герт Хартлиф   зарабатывает штрафной у ворот Бреды, но Деннис Хофсте сильно и неточно пробивает.
После плотной борьбы в середине поля, на 14-ой минуте хозяевам удается выход один на один и Кристиан Опсхор точно бьет мимо вратаря в нижний угол ворот 1-0.
Пытаясь отыграться Актиф бросился забивать, но вратарь хозяев спасает ворота.
На 18 минуте хорошо разыграв мяч, Стефано Зеедорф забивает второй мяч в ворота соперника 2-0.
После грубой игры на 24-ой минуте Петер ван Пюттен, получает серьезную травму, в результате чего игрок покинул поле на носилках. Вынужденная