40
4
2
Пришел из ДЮСШ в XV сезоне (15 43).
Атакующий защитник Виллема, наряду с другими игроками, выпущенными ДЮСШ в XV сезоне, застал последнюю массовую прокачку ветеранами – не более пяти на одного юниора. Ренса старшие партнеры по команде натренировали под завязку, благодаря чему он дотянулся до лучшего пока результата, достигнутого в первом выпуске Оранжереи, – 14 спецух. Дебютный сезон ван Эйден провел на родине и даже отметился первым голом в карьере, правда, в неофициальном Летнем кубке. Три четверти следующих двух лет футболист колесил по Хорватии, Армении и Испании. На третьем году карьеры состоялись дебюты Ренса в Кубке ВИФА, отборочных и финальных играх Чемпионата Мира. Этот же сезон оказался для игрока самым результативным - на его счету 8 голов и 4 результативные передачи. Ну а в завершившемся Ренс завоевал место в основном составе не только Виллема, но и юниорской сборной. И хотя за четыре года ван Эйдену не удалось завоевать ни одного личного трофея, командные он получал с завидной регулярностью: серебро, две бронзы и кубок Голландии, а также бронзовые медали второго дивизиона Испании.

Пришел из ДЮСШ в XV сезоне (15 41).
Еще одного защитника для сборной воспитал Дордрехт. Игрок прошел с клубом все круги голландского ада, ведь он появился в команде, когда та начинала свое возрождение – подъем с самых низов. Так что уже в начале карьеры футболист прочувствовал дух раздевалок всех трех дивизионов. О такой закалке можно только мечтать. Каждый год Клеф проводил примерно половину игр чемпионата в составе Дордрехта. Отъезды в Алжир и Шотландию оказались не очень удачными – юниора хоть и выпускали на полный матч, но делали это крайне редко. В возрасте 18-ти лет Герт стал незаменим в линии обороны своей команды и однажды даже примерил футболку сборной в отборочном цикле Чемпионата Европы. В коллекции футболиста имеется золотая награда Д3 и бронзовая Д2, а также два третьих места на позиции центрального защитника в «33 лучших» - в XV и XVIII сезонах.

Пришел из ДЮСШ в XV сезоне (15 42).
Марк ван Хейден весь юниорский период своей футбольной карьеры провел в родном Маастрихте. И если в первый сезон игрок не выказывал должного рвения в прибавке футбольного мастерства, то постепенно вложенные в него средства начали приносить плоды. На третий год карьеры защитника приметили тренеры младшей сборной, выпустив футболиста на поле в двух отборочных матчах Чемпионата Мира. В том же сезоне состоялся полноценный дебют игрока в интеркубках – 90 минут в Кубке Кубков. Ранее Марк выходил на замену в этом турнире лишь на 1-2 минуты. Минувший сезон стал для ван Хейдена самым ярким: регулярное выступление в Эредивизие и в отборочном цикле - в сумме 4 гола и 2 результативные передачи – принесли игроку второе место в номинации лучший левый защитник дивизиона и вызов на финальный турнир Чемпионата Европы.

2
Пришел из ДЮСШ Лиссе в XVI сезоне (16 41).
Первый качественный вратарь для юниорской сборной за период существования Оранжереи был подготовлен не голландским клубом, а мальтийским. Отыграв дебютный сезон в третьем дивизионе, футболист был продан из Лиссе в клуб Моста. На новом месте работы Арьян в том же году провел 8 матчей Зимнего Кубка. Руководство команды сразу дало понять новичку, что на него рассчитывают. Игрок отплатил то же монетой, в пяти матчах оставив ворота в неприкосновенности. Дальше - больше. 19 матчей во втором дивизионе Южной Европы, 9 – «на ноль» и второе место среди лучших голкиперов турнира. Попадание в заявку на финальную часть Чемпионата Мира. В свой следующий карьерный год вратарь отыграл все 8 матчей за юниорку «всухую», и аналогично два из трех в финале европейского первенства. Блестящий старт карьеры.

На старте минувшего сезона Голландия располагала 17-ю 19-летними игроками, что чуть больше, чем годом ранее. Однако выход качественных футболистов оказался почти в два раза хуже. Четырем игрокам не хватило одной спецухи, чтобы попасть в выпускники Оранжерею, а еще одному при восьми футбольных навыках – двух баллов силы.