36%

Лучшие игроки матча в командах:
RM Валентино Сбакканти (Херенвен) - 8,5.
LD Ник де Граф (Хераклес) – 8,0.

Оба тренера построили игру по классической схеме 4-4-2 без прессинга и жесткой игры, что довольно странно, учитывая отличную физическую форму команд. На приведеной справа таблице видно преимущество Херенвена в защите, а по остальным позициям силы соперников были приблизительно равны. Очень мощно выглядел правый край у хозяев, где вышли лидеры Херенвена, и именно с этого фланга зарождались все голевые моменты в матче. А теперь перейдем непосредственно к хронологии самой игры.

Уже с первых минут хозяева поля обрушили стартовый натиск на ворота второго голкипера Хераклеса ван Ло. В эти минуты очень заметен СF хозяев Петролина, активность которого вознаграждается на 11-й минуте первым забитым мячом. Воодушевленный голом и мощной поддержкой трибун Херенвен продолжает наседать на ворота Хереклеса, и вот на 19-й минуте СМ Робберт Марюаная с подачи CF Игоря Титова едва не застает врасплох голкипера гостей. Спустя две минуты RM Валентино Сбакканти

Синим цветом выделены лидеры команд по РС

навешивает в штрафную и CD Аге Хайнс Бурсма увеличивает преимущество до 2-0. На 25-й минуте очень мощно пробил штрафной RM Валентино Сбакканти, но очень неточно. В первые полчаса игры защитники Хераклеса не успевает за атакующими действиями хозяев, и на 28-й минуте очень грубо атакован автор второго гола CD Аге Хайнса Бурсма. Это нарушение едва не привело к замене молодого защитника. Воспользовавшись не лучшим состоянием столпа обороны Херенвена, гости провели две атаки, в первой после удара CF Денниса Росинка мяч разминулся с крестовиной, а во второй прорыв CF Нхланхла Мшибе