своего поля, превосходство во вратарской и защитной линиях, где Берти с Вау и Лютюли смотрятся посолиднее Бура с Ротманом и Ковачем. И лишь в атаке Зволле имел такой козырь, какого нет у соперника: Элвин ван Дюрен играет очень нестабильно, редко показывая свой истинный уровень. Но ведь надеется на чудо всегда можно. Тем не менеджеры также сделали прогноз в пользу Маастрихта +10=4-0.

34%

Но футбол не был бы футболом, если бы матчи всегда складывались в пользу сильнейших. Новый сезон ван Дюрен решил начать с чистого листа. Уже в стартовой атаке он зарабатывает опасный штрафной и скатывает мяч под результативный удар Бабина. По сути ничего страшного не произошло, потому как впереди еще целый матч. Однако пропущенный мяч на первой же минуте сезона явно выбил подопечных Footer'a из колеи, в то время как гости, воодушевившись неожиданным успехом, поверили в свои силы.

Фактически две трети матча прошли на половине поля Зволле. Хозяева били по воротам из любых позиций, и каждый второй выстрел таил в себе опасность. Но Бур на последнем рубеже был непробиваем. Четырежды он выходил победителем в поединке с главной ударной силой Маастрихта Диего Йонгеном. И лишь в концовке пропустил мяч от настырного форварда хозяев. Но к тому моменту Зволле вел уже в два мяча.

Несмотря на травму на 36-й минуте одного из столпов обороны Маастрихта Лютюли, Зволле не стало легче созидать. Контратаки гостей заканчивались либо дальними ударами защитников Бабина и Ковача, либо штрафными в исполнении ван Дюрена. Как раз один из стандартов и позволил футболистам Зволле почувствовать себя более спокойно. Ван Дюрен теперь уже прямым ударом по статичному мячу наказал Маастрихт за грубость. А ведь эпизодом ранее гости лишились получившего красную карточку CD Ковача. В распоряжении хозяев оставалось еще двадцать минут, чтобы изменить счет на табло в свою пользу. Штурм ворот Зволле был мощный. Но забить больше одного мяча Маастрихту не удалось.

Игрок недели
Успешному старту Зволле во многом способствовала прекрасная игра их вратаря Дидерика Бура. В выездных матчах с более сильными клубами Маастрихтом (2-1) и Виллем II (0-0) страж ворот сыграл выше всяких похвал, получив по итогам оценки 9,0. В первом поединке Дидерик отразил 10 из 11-ти ударов в створ, во втором – 7. Если учесть тот факт, что соперники атаковали значительно чаще Зволле, то вклад голкипера в