Смена лидера!

GrMo (ТОП Осс), 17 июня 2008 г.

Спарта

Свершилось! На верхнюю строчку в третьем дивизионе с гордо поднятой головой взошла Спарта, в очередной раз устроив голевую феерию. Шесть забитых мячей в ворота Слёйс и три пропущенных – вот итог матча. До 58-й минуты матч был равным, и Слейсу не только удавалось противостоять сверхатакующей схеме хозяев, но и умело проводить свои атаки. Счет в матче со штрафного открыл Марвин Вейкс. Видимо почувствовав уверенность в своих силах, менеджер хозяев duncan решает поберечь основного голкипера Рене Понка и выпускает Йост Терола. И тут же ротердамцы пропускают. Отличился у гостей Михел Херман. До перерыва ни одной команде так и не удалось забить еще. Зато во втором тайме голы потекли как из рога изобилия. Начали хозяева: Венанс Зезе точным ударом завершает красивую комбинацию хозяев. Через семь минут Тим Херманс у гостей вновь делает счет равным. Правда радость была недолгой: все тот же Марвин Вейкс вновь выводит хозяев вперед. Тут же следует перехват, и Идерлиндо Морено Фрейре развивает успех партнера по команде, а еще через минуту хет-трик оформляет Вейкс. Ну и в самом конце встречи Венанс Зезе вколачивает шестой мяч в ворота Эральда Аллметы. Однако силы оставались и у Тима Херманса, лучшего в этой встречи игрока Слейса, который тут же делает поражение не таким уж разгромным, но по-прежнему крупным.

ТОП Осс в очередной раз оступился, на этот раз на клубе Берниссе 0:0. Переполненный стадион так и не смог увидеть победу родного клуба. Борьба шла за каждый участок поля, что и помешало командам забить хотя бы по мячу.

Небольшую сенсацию совершает Актиф, который у себя дома завоевывает одно очко в игре с явно превосходящим соперником Алфеном 2:2. Матч начался для гостей потерей из-за травмы Эдвина ван Харена Правда это привело к первому голу в ворота хозяев, с точки был точен Темур Мчедлишвили. А через десять минут Кристиан Каверо, казалось бы, решает исход матча. Хозяев ждет очередное поражение? Но Актиф проявил истинное желание завоевать очки в матче и подгоняемый своими болельщиками пошел в атаку. И тут же Рютгер Бирлинг заставляет стадион ходить ходуном, есть гол в ворота гостей. Отыгрались же хозяева на 83-й минуте, когда Деннис Хофсте сравнивает счет. Что ж, похоже, футбольный бог начал дарить Актифу свою улыбку после крайне неудачного начала сезона. Прошлая победа над Нордвейком и сегодняшняя ничья, явно прибавят уверенности футболистам.

Еще одна ничья была зафиксирована на стадионе "Клубхёйс Меппел", где хозяева еле унесли ноги во встречи с Овиос 1:1. До 41-й минуты команды не создали ничего и близко напоминающее голевую атаку, сразу чувствовалось, что обе команды играют осторожно. Но конец затишью положил точный удар Марка Слотса. На перерыв гости уходили в явно приподнятом настроении. Хозяева же, почувствовав, что попахивает жаренным, во втором тайме начали играть куда интереснее, чем в первом, и были вознаграждены. На 58-й минуте Данни Гал забивает мяч в ворота гостей, спасая свою команду от поражения и не позволив одержать гостям явно заслуженную победу.