WIFA - Виртуальный он-лайновый футбольный менеджер

Становится жарко!

GrMo (ТОП Осс), 13 июня 2008 г.

Алфен

Все больше лето вступает в свои права, деньки становятся приятнее и теплее, а временами даже жарко. И словно в унисон погоде жарко становится в третьем дивизионе первенства Голландии. Отставание от лидера ТОП Осса сокращается с каждым туром, и если раньше казалось, что клуб спокойно финиширует, войдя в высший дивизион без переходных матчей, то сейчас ситуация во многом изменилась. Отставание от последнего клуба в числе ближайших преследователей Вендама теперь семь очков. Поэтому концовка чемпионата для первых пяти клубов пройдет в острой и нервной борьбе. Теперь же, что касается матчей 22 тура. Начался он с ничьи.

Алфен 1-1 Лисхаут. Явный фаворит встречи Алфен дома не смог переиграть команду, занимающую 14-е место, имея 76% процентов владения мяча и огромное территориальное преимущество. Матч же для хозяев начался с травмы левого защитника Альфонсо Модисаоциле. Затем под постоянным давлением игроков хозяев на 30-й минуте оборона Лисхаута дает трещину, и Вадим Гонщик открывает счет. Хозяева с удвоенной силой бросаются в атаку, но в тот день блистал в рамке вратарь гостей Йон ван дер Брандт, который вместе с защитниками своего клуба,

больше не позволили забить хозяевам поля. Зато Лисхаут смог отличится сам, великолепный удар Леви Рисамасу сразу же после перерыва закончил одну из редких контратак клуба.

Лиссе 1-5 Спарта Рт. Ротердамцы, взяв передышку в предыдущем туре, вновь принялись крушить всех, кто попадается на их пути в Д2. На этот раз пострадал Лиссе. Такого ошеломляющего и провального тайма у хозяев еще не было. Уже на 2-й минуте встречи Джошуа Джон из Спарты открывает счет в матче, а уже в следующей атаке через минуту капитан ротердамцев Али Эль-Хаттаби удваивает результат. Словно заплатив за удачное начало, гости теряют своего, пожалуй, лучшего игрока в последних встречах Леона ван Ньивкерка, который получает травму в борьбе за мяч. Но у ротердамцев сплоченный коллектив, и потому команда почти и не заметила потери. Роль бомбардира взял на себя капитан Али Эль-Хаттаби, который на 15-й и 33-й минуте оформляет хет-трик во встречи, доводя счет уже в первом тайме до разгромного. Игра была сделана, все, что смогли сделать хозяева, это забить гол престижа на 68-й минуте, сделал это Рууд ван дер Ворт. И через 12 минут пропустить вновь, на этот раз отличился Венанс Зезе.

Вендам 2-1 Мадесе Бойс. Фаворита в матче было очень сложно определить, потому как обе команды неплохо играют во втором круге, чередуя удачные встречи с поражениями. Потому даже на поле игра была равная, до 30 минуты, когда Джон Харрисон вколачивает мяч в ворота хозяев. Вендам тут же принялся штурмовать ворота соперника, но Бойс превосходно обронялись. Во втором тайме переломным моментом стало удаление Йон ван Лейсена. И последующая реализация штрафного Далибором Старчевичем. Вендам продолжил осаду ворот соперника, и наконец одна из атак завершилась-таки взятием ворот Эрвином Буурмейером. 2:1 победа на характере хозяев.