Финиш на нервах

GrMo (ТОП Осс), 13 июня 2008 г.

Венло

Подходит к концу очередной сезон в третьем дивизионе. Команды вышли, если не на финишную прямую, то точно из-за последнего поворота. И чем меньше остается туров до конца чемпионата, тем больше вопросов возникает, кто же выйграет путевки во второй дивизион, а кто будет отстаивать подобную честь в переходных матчах. И судя по всему, третий дивизион ждет окончание «на нервах». Давайте же посмотрим на ситуацию сложившуюся в низшем из всех дивизионов Нидерландов.

Ключевым матчем тура был, конечно, поединок Спарта Рт Меппел. Это был напряженный матч. В случае победы гостей удачи и крупные победы Спарты были бы списаны на низкую конкуренцию в предыдущих встречах. Но той игры, что ждали все специалисты, не получилось. Потому как у гостей сначала получает травму правый полузащитник Велимир Батинич, а затем и Джеймс МакИнтош. А у хозяев удаляют левого крайнего защитника Стива Олферса. Все эти травмы и удаления не могли не ослабить обе команды, в результате чего один единственный гол Леона ван Ньивкерка и дальнейшая грамотная игра ротердамцев позволили им добится благоприятного для себя результата.

Поражением Меппеля тут же воспользовался Овиос , который на выезде

сыграл вничью со Слёйсом. И опередил первого в турнирной таблице. Но их уже в следующем туре поджидает ТОП Осс, лидер дивизиона, который так же на выезде играет в ничью с Венло 1:1 . У хозяев отличился Нильс Флерен, а у гостей Шейк Сако. Оба мяча, что примечательно, были забиты на 6-й минуте. Так же запомнился новичок ТОПа Тиджани Айегбуси, который видимо в пылу своей молодости часто терял мяч и останавливал тем самым довольно перспективные атаки. Кто знает, быть может счет мог быть и другим. Эта ничья также не могла пойти на пользу Спарте, отставание которой теперь от лидера всего 3 очка.

Идущий пятым Вендам громит дома одного из аутсайдеров Нордвейк 3:0. Голы на счету Хайме Кардосо, Далибора Старчевича и Хюзейн Кюрта. Вендам еще до перерыва обеспечил себе подобное голевое преимущество и спокойно довел вторую половину встречи до конца, без паники и нервов. Руководство Нордвейка после этого поражения объявило о поиске нового менеджера клубу.

Лиссе, желая приблизиться к зоне переходных матчей, побеждает дома Берниссе 1:0. Точный удар Роба Деккера и нереализованный пенальти гостей позволили хозяевам не отстать от лидирующей пятерки.

Единственная команда, кому удача улыбнулась на выезде, стал Алфен, переигравший соседа по турнирной таблице Росендал 2:1 . Матч проходил под диктовку Алфена, который с первых минут захватил преимущество и не отпускал его до конца встречи. Надо заметить, что в этом матче обе команды из-за травм потеряли игроков в линии нападения: Темур Мчедлишвили у гостей и у хозяев Мике Буш. Ну а голами отличились у Алфена Луис Маркес и Вадим Гонщик, голом престижа отметился Эдвин де Граф.