Изменений нет! Но ожидаются.

GrMo (ТОП Осс), 13 июня 2008 г.

Второй голландский дивизион напоминает мне размеренную жизнь моего маленького городка. Все друг друга знают, кого-то уважают, кого-то бояться, но ни чего не мешает им жить так, как они привыкли, тихо и однообразно. Так же тихо и однообразно прошел еще один тур.

Единственный матч который по настоящему мог бы принести удовольствие любителям футбола это, пожалуй, Волендам – Утрехт. Команды находились на момент матча близко друг другу в турнирной таблице. И борьба за очки предстояла нешуточная, так как обоим они необходимы, если команды хотят побороться в переходных матчах за путевку в «вышку». В остальных же встречах играли команды с противоположных полюсов таблицы, и естественно фавориты были определены сразу же. Но вернемся к матчу. Волендам на правах хозяев, подгоняемый 84-тысячями болельщиков, рванул с места в карьер, и уже на 4-й минуте судья фиксирует офсайд у игроков хозяев, которого и в помине не было. Утрехт же к середине первого тайма прибирает потихоньку инициативу, и уже их атаки заставляют голкипера хозяев Вилберта Неда трудится в поте лица. Одну из которых красивым и не менее точным ударом завершает Романо Деннебом.

Хозяев такое положение дел явно не устраивало, и с начала второго тайма они начинают штурм ворот противника, и на 71-й минуте Бенито Оленски дает надежду своим болельщикам на лучшее. Но видимо забитый мяч чуть расслабил Волендам, потому как в следующей же атаке Утрехт делает счет 2:1 мощным ударом Тео Люсиуса. До конца матча Волендам так и не смог оправится от шокового состояния, в которое их ввел пропущенный мяч, и Утрехт спокойно доводит встречу до завоевания очередных трех очков.

С таким же счетом завершился матч Хераклес - АЗ Алкмар, где один из лидеров дивизиона переиграл твердого середничка. Имея значительное преимущество на протяжении всего матча, АЗ смог воплотить его дублем Яна Кромкампа. У хозяев гол престижа забил Сейду Дьоп.

Минимальную победу в 21-м туре одерживает и Гоу Эхед Иглз над аутсайдером и кандидатом на понижение Эксельсьором . Гол на счету Йессе Схотмана, который на 10-й минуте точным ударом завершил отличную атаку своей команды. Остальное было дело технике, особенно имея 74% игрового владения мяча.

Голевой ничьей завершился матч между Хелмонд Спортом и Дордрехтом . Еще один матч аутсайдера с представителем элиты второго дивизиона. Голы на счету Ника ван дер Велдена на 10-й минуте у гостей и Кристиана Геусета у хозяев, который позволил Хелмонду уйти от обидного поражения с минимальным счетом дома.

И совершенно нерезультативные выезды совершили команды находящиеся в верхушке таблицы – это Гронинген и Харлем, которые не смогли переиграть соответственно Коллюм и Бреду.