Голландия 3 - обзор 19 тура

GrMo (ТОП Осс), 2 июня 2008 г.

Овиос

Вот и прошел короткий перерыв в III дивизионе. Прошлый тур мы могли наблюдать ровно неделю назад. Менеджеры третьего дивизиона следили за баталиями на европейских аренах наших клубов, за чудесами «Дордрехта» в кубке страны, но определенно все мысли были направлены на ближайшие встречи 19-го тура. И он оказался не менее интересным, как и его ожидание.

Клубы «Овиос» и «Лисхаут» взяли на себя смелость открыть тур. «Овиос» уверенно таранит верхушку таблицы навстречу второму дивизиону, а «Лисхаут» борется за возможность не замкнуть таблицу. И атакующая схема игры менеджера хозяев (4-3-3) сделала свое дело! «Овиос» на протяжении всего матча имел преимущество перед оппонентом, о чем говорит только статистика ударов по воротам 31(12) против 2(0). Счет же во встречи открыл Давид Агансо на 14-й минуте. На 21-й минуте более чем спорное решение принимает судья на линии, фиксируя офсайд у «Лисхаута». Думаю, менеджеру этого клуба было что ему сказать в приватном разговоре, ведь сорвался очень перспективный выход один на один с вратарем его нападающего. Начудил арбитр и на 35-й минуте, когда Хельмиг ван Оммен, защитник хозяев, хватает за футболку Михала Пахолика, когда тот почти уходил на рандеву с вратарем, обыграв перед этим всю защиту. Свисток судьи в тот день в пользу «Лисхаута» молчал.

Перед занавесом первого тайма Хенк Схеффел после подачи с углового Йохан ван Олста удваивает счет. Второй тайм уже проходил в довольно-таки равной борьбе. «Лисхаут» то и дело пытался отыграться, причем, надо заметить, возможность у него были, вот только реализация моментов хромала. «Овиос» же не без трудностей для своей защиты довел матч до победы 2:0.

В следующем матче «Лиссе» дома обыгрывает с минимальным счетом 1:0 «Мадесе Бойс». Это был очень напряженный матч для обоих команд. «Мадесе» очень желал после последних поражений взять три очка на выезде. Обе команды порадовали забитый до отказа в тот вечер «Спортпарк тер Спекке». Игра шла на встречных курсах, и все могла решить одна единственная ошибка. Так и случилось: на 37-й минуте Гэвин Халлиган точным ударом отправил мяч в угол ворот гостей. Во втором тайме общая картина не изменилась. Все атакующие попытки «Мадесе Бойс» разбивались о крепко выстроенную оборону «Лиссе».

Три пенальти в одном тайме, шесть забитых мячей и столько же желтых карточек. В Роттердаме снова состоялся праздник футбола. Местная команда «Спарта» обыграла «Вендам» 5:1 . Довольно веселое было начало у этого матча. Уже на 6-й минуте Эдриан Петтигрю получает желтую за снос в своей штрафной Леона ван Ньивкерка. Пенальти точно реализовывает сам пострадавший. Через две минуты опять же Леон ван Ньивкерк падает в чужой штрафной, пенальти! И это спустя всего можно сказать мгновение. И вновь с точки герой встречи был точен. Стоит ли удивляться, когда герой фолит в своей штрафной, получает желтую и пенальти для соперников спустя 6 минут. Хюзейн Кюрт дает надежду гостям, реализовывая пенальти. Дальше игра, вплоть до 58-q минуты, приобретает характер: «ты мне - я тебе».