«Оранжевый» поезд. Следующая остановка ЧМ

GrMo (ТОП Осс), 28 мая 2008 г.

Сборная Голландии

Совсем немного осталось до первого тура Чемпионата Мира! Каких-то полных два месяца и 4 дня, кому лень посчитать, сообщаю - ровно 64 дня. Менеджеры сборных во всю бьются на полях отборочного цикла, не исключение и менеджеры Голландии, которых в минувший вторник пытали на стойкость в 4-м туре.

Начну повествование с младшей сборной до 19 лет, которая после не лучшего старта все-таки набирает ход. Напомню, до этого была ничья дома с Эквадором, поражение в гостях от греков и домашняя победа над Австрией. В четвертом туре наша сборная играла на выезде с Кот д`Ивуаром, явным аутсайдером группы, без побед занимающим последнюю строчку в таблице. «Оранжевые» сразу прибрали инициативу в свои руки, так и не выпуская ее до конца матча. А начался очередной кошмар для хозяев уже на 8-й минуте, когда Тьекура Кулибали грубо фолит на Тобиасе Вайсапи, за что перед ним судья «зажигает красный свет». Хорошо, что обошлось все для нас без травм. А уже на 12-й минуте Мелс ван Дрил виртуозно обыгрывает четырех игроков хозяев и мощным ударом кладет в угол ворот соперника мяч. После забитого мяча, наши игроки окончательно осадили ворота хозяев. В тот день сборная Кот д`Ивуара выглядела не сильнее трехмесячного котенка, по сравнению с нашим взрослым и откормленным львом. Кот д`Ивуар, надо признать, при всем при этом умело

обронялись всей командой, отойдя к своим воротам. Но старания наших игроков должны были быть вознаграждены, и вот на 41-й минуте счет удваивает Михил Верне, точно исполнив штрафной удар. Во втором тайме, менеджер сборной HOLLYWOOD не стал играть на результат, и его подчиненные вновь терзали весь тайм оборону гостей. На 61-й минуте Михил Вернер отдает пас Кирану Бехану, и тот делает счет 3:0. Победная точка была поставлена на 73-й минуте точным и красивым ударом Йоп ван дер Линдена. Эта победа позволила Нидерландам встать на вторую строчку в таблице, уступая только лишь Уругваю, который пока идет по дистанции без поражений. Точные шансы на попадания нашей сборной в финальную часть пока трудно оценить, я думаю, многое покажет матч следующего тура, когда к нам приедет лидер группы. Ведь есть еще не менее сильная команда Эквадора, сейчас она нам дышит прямиком в затылок. Именно эти три команды и разыграют между собой путевки на мировое первенство.

Очень просты дела у сборной до 23 лет. И задача попадания на Чемпионат Мира, я думаю, именно этой сборной будет выполнена раньше других наших представителей. Waran со своей командой очень уверенно начал поход к мировому первенству разгромив сборную Уганды дома 16:0, в гостях Анголу 8:0, и потом чуть сбавив ход, дома Коста-Рику 3:1. В четвертом же туре на выезде мы переиграли Сингапур 3:0. И нельзя сказать, что матч дался нам легко. Сборную этой страны мы переиграли можно сказать в течении 20 минут, все остальное время шла равная борьба. Было сразу видно, что Сингапур будет биться до конца, подгоняемый своим 100000-ником. Атаки обоих сборных сменяли одна другую, пока на 44-й минуте нам не удалось открыть счет. Сделал это техничным ударом Маркус Кутсир. Преимущество для спокойного дыхания нужно было добывать немедля, иначе сингапуржцы могли переломить ход матча. Это понимал и главный менеджер нашей сборной, явно поделившийся с игроками новой тактикой в перерыве. 47-й минута, Тим де Кок бьет штрафной, ГОЛ! Есть! Теперь можно было уже более спокойно