Голландия 3 - обзор 18 тура

GrMo (ТОП Осс), 27 мая 2008 г.

Лиссе

Позади еще один тур Чемпионата Голландии в III дивизионе. Наверное, самый спокойный и предсказуемый с того самого момента, как стартовало первенство. Результаты тура не шокировали местных специалистов и особых изменений в таблице не внесли.

Видимо, как запряжешь, так и поедешь. А «запрягали» тур у нас «Лисхаут» и Слейс. Обе команды находятся в середине таблицы, и потому не удивительно, что игра шла на равных. За небольшим преимуществом «Слейс». Только вот реализация моментов сильно у клуба хромала сегодня. Потому и счет соответсвует игре. «Лисхаут» – «Слейс» 0:0 .

«Актиф» 0-0 «Лиссе». Вторая игра тура, и снова ничья без голов. Явно атакующая стратегия гостей 4-3-3 разбивалась, как волны об скалу, защитной стратегией гостей 5-3-2. Да еще удаление центрального полузащитника Лиссе Томислава Василева на 43-й минуте матча свели весь контратакующий потенциал гостей на нет. Актиф постарался усилить атаку заменами, но особой выгоды из них так и не сумел извлечь.

То, что « Спарта Рт» начала с бешенной скоростью разгоняться на втором

участке первенства, было понятно еще в прошлых турах. Не стал исключением и этот. На этот раз 5:0 на выезде был повержен скромный аутсайдер Д-3 «Нордвейк». Еще до перерыва отличились Деннис ван дер Вал, Идерлиндо Морено Фрейре и Марвин Вейкс, камень на камне не оставившие от оборы хозяев, болельщики которых с грустью в глазах смотрели на подобное «избиение» своей любимой команды. К слову стадион был переполнен. Во втором тайме после замен, сделанных Спартой, отличились Джеффри Влюг и Идан Суракси, вышедши вместо капитана ротердамцев Али Эль-Хаттаби. Стадион молча встретил финальный свисток арбитра.

Думаю, у многих возник в тот момент вопрос, а не повторится ли подобное уже в следующем туре, ведь играть на выезде с «Меппелем», который на выезде обыграл своего прямого конкурента «Вендам» 3:2. Начался матч для гостей с травмы центрального полузащитника Марко ван Гюллика на 19-й минуте. Затем сильным ударом Марк Хейсман на 29-й минуте дает возможность гостям забыть о потере игрока, открывая счет во встрече. Игра «Меппеля» в тот день оставило двоякое впечатление, потому как уже через минуту в своей площади фолит Альберт Дингста и видит перед собой карточку красного цвета. Еще одна потеря у «Меппеля». А Хюзейн Кюрт в это время сравнивает счет с точки. Видимо слова менеджера «Меппеля» были как ни как кстати в перерве, потому как во второй половине встречи мы увидели другой клуб и уже другой футбол на поле. Марк Хейсман на 66 минуте удваивает счет для своей команды, как впрочем через минуту Хюзейн Кюрт для своей. Зато уже в следущей атаке игроки гостей показали настоящий характер взяв все таки три очка на выезде. Победный гол на счету Маркус Кутсир, точно реализовавшего пенальти. В третий раз догнать и уж тем более перегнать «Вендаму» не удалось.

Вообще надо сказать для кого-кого, а для команд игравших тур в гостях, этот тур оказался наиболее удачливым. Так было и в матче