воротам игроков Волендама, отчасти установка "бей-беги". Сама установка была оправдана. Bah предвидел, что команде сложно будет пройти оборону соперника, и потому сделал ставку на дальние удары. А вот Твенте атаковал редко в виду общекомандной усталости. Процент попаданий в створ был только лучше, чем у хозяев - 5(3). Отчасти гостям повезло: оба гола были забиты дальними ударами. Первый на 31-й минуте добавил Твенте уверенности в своих силах. Дальше нужно было лишь сдерживать соперника. А второй состоялся лишь за минуту до конца матча. Вот и получилось, что в истории останется убедительный счет 2-0. В то время как ход игры мог перевернуться в любой момент, попади один из снарядов Волендама в цель.

Валвейк (д1) – Маастрихт (д2)

Как и первая пара, соперники встречались друг с другом очень давно – в IV и VII сезонах. Матчи проходили в рамках чемпионата Д1, поскольку Маастрихт до нынешнего сезона ни разу не вылетал из сильнейшего дивизиона страны. Баланс игр тоже в его пользу +1=3-0 разница мячей 2-1.

И Валвейк, и Маастрихт не захотели экономить силы в чемпионате. Первый клуб старается избежать переходных игр. Игра против одного из конкурентов – Роды – была благополучно проиграна 0-2. Маастрихт же пытается нагнать в Д2 Фейенорд и занять верхнюю строчку в таблице. Но и его ждало поражение 0-1 от Гронингена. Однако горевать времени не было. Были проведены мероприятия по поднятию морали и физы, и началась подготовка к полуфиналу.

Маастрихт имел очень большое в превосходство силе и морали, которые с лихвой перевесили более плохую физическую готовность. Начали гости великолепно. Уже к 8-й минуте герой четвертьфинального матча Диего

Йонген оформляет дубль. Однако Маастрихт не был бы Маастрихтом, если бы все у него шло гладко. Не любит Footer без драйва. 29-я минута, выход 1 на 1, и один гол отыгран. Стараясь создать для себя более комфортную разницу в счете, гости продолжают владеть подавляющим территориальным преимуществом (73% владения мячом), создают моменты – удары 14(5)... Цифры на табло не меняются. Более того, Валвейк тактически грамотно атакует, доводя комбинации до логического завершения – удары 8(2). В течение часа футболисты держат зрителей в напряжении, но счет на табло остается неизменным. Маастрихт впервые в своей истории так близко подбирается к заветному трофею. Остается сделать только один шаг вперед. Впрочем, как и Твенте.