где выделяются два основных игрока молодежки Вау и Лютюли? Когда после стартового свистка все увидели, что Дордрехт не стал раскрываться (схема 4-5-1), у болельщиков Маастрихта на трибунах, да и у голубых экранов, возникли опасения за результативную игру своих любимцев. Не пропустить бы ненароком. А то потом еще и не забьем. И тут через полчаса с начала встречи Дордрехт заколачивает "дуру" - Россен ударил и попал! Хозяева сели в защиту, а Маастрихт продолжил один за другим ломать консервные ножи о закрытую жестяную банку. 62% владения мячом, +280 силы – и всего 11(6) ударов за 120 минут игры! Да. Именно 120. Нашелся спаситель отечества. CF Диего Йонген (оценка 8,0) пахал за себя и за того парня, своего напарника по линии нападения – CF Кеннета Переса (6,0). На 60-й минуте форвард Маастрихта сравнивает счет со штрафного. А в дополнительное время отдал голевой пас Йосу Сиахайя. До конца матча оставалось еще 22 минуты, однако Дордрехт не смог наладить контригру, и Маастрихт сумел удержать с трудом добытое преимущество.

Твенте (д1) – Витесс (д1) 1-0

Нельзя сказать, что победа Твенте оказалась очень уж неожиданной. Да, Витесс был гораздо сильнее в теории. И оказался опаснее на поле – удары 17(7) против 1(1). Да, Твенте сегодня сопутствовала удача. Однако Agafs умеет играть против голландского флагмана. И умеет выигрывать. Твенте боролся изо всех сил, боролся на протяжении всего матча, постоянно отодвигая соперника от своей штрафной, чтобы дать передышку защитникам. А передышка была очень нужна. Твенте повел в счете еще в первом тайме - на 35-й минуте. Мальдонадо заметил, что Герреро далеко вышел из ворот, и закинул круглого ему за шиворот. Казалось, время остановилось - мяч мучительно долго "пикировал" и в итоге опустился в сетку. 1-0. А ведь могло быть и два, реализуй все тот же Мальдонадо пенальти 10 минут назад. Витесс пошел на штурм – терять уже было не чего. Но запереть соперника на его половине не получалось. Третий раз за

день 4-5-1 оказалась выигрышной по сравнению с 3-5-2 (второй раз в паре Фортуна-Волендам). Теперь можно с уверенностью сказать, что вскоре на кубке будет выгравировано новое - четвертое - имя обладателя этого трофея.