соперника довольно часто намеренно валили с ног наших игроков, но судья не видел в этом нарушения правил. А я думал, что матчи такого уровня судят "нормальные" судьи, с приведенным в правилах типом поведения "абсолютно беспристрастный". Видимо я ошибался. Примечательно, что в репутации этого арбитра указано "пресекает жесткую игру". Интересно, что в таком случае понимается под жесткой игрой...

В остальных двух матчах четвертого тура Сербы уверенно переиграли слабую сборную Лихтенштейна со счетом 5-0, а Литва одолела играющую от обороны сборную Китая со счетом 2-0. В итоге сборная Голландии занимает сейчас первое место в группе с девятью очками. На втором месте также с девятью очками идет сборная Литвы. По семь очков набрали сборные Сербии и Китая, занимающие соответственно третье и четвертое места. Замыкают таблицу сборные Лихтенштейна (3 очка) и Кувейта (0 очков).

В предстоящем матче пятого тура, завершающего собой первый круг отборочного турнира, нашей сборной предстоит сыграть со сборной Китая. Литва и Сербия встречаются с аутсайдерами – сборными Лихтенштейна и Кувейта соответственно. Крайне маловероятно, что Литва и Сербия потеряют очки в этих матчах. Поэтому расстановка команд после пятого тура не должна поменяться, конечно, при условии победы нашей сборной над сборной Китая.

По показателю СС11 голландская сборная почти на 20 баллов сильнее сборной Китая. Но на итоговый расклад сил существенное влияние окажет физическая готовность и травмы игроков. Да и преимущество это не дает полной гарантии победы в матче – у меня еще свежо в памяти непонятное поражение от более слабой сборной Сербии и Черногории. Но будем надеяться, что неприятных сюрпризов предстоящая игра нам не принесет.