сторон, команды показали очень корректную игру с минимум нарушений и почти без травм (по итогам игры обнаружилась травма только у одного игрока азербайджанской сборной, и то она оказалась несерьезной, не более одного дня в госпитале).

В итоге, голландцы так и не смогли ничего противопоставить тактике 541 бей-беги, несмотря на преимущество в 198 баллов РС. Счет во встрече так и не был открыт. За весь матч из 12 ударов по воротам, нанесенных голландцами, лишь один пришелся в створ - и тот у замененного Косвала. Холвейн же, провел одну из нахудших своих игр, став худшим игроком матча. Болельщики уходили со стадиона полностью разочарованными, и пытались прикинуть, какие шансы у нашей сборной еще остались на проход на ЧЕ.

Остальные игры отборочной группы E на ЧЕ:

Латвия 3-0 Мальта

Сборная Латвии без труда справилась с аутсайдером нашей группы, размочив счет уже на 19-й минуте. Мальта пыталась сыграть от защиты, но, в отличие от Азербайджана, игроки много фолили. Счет был открыт после розыгрыша углового. Затем после розыгрыша очередного штрафного удара латыши увеличили свое преимущество - отлично исполненная домашняя заготовка в исполнении Александра Лашко (Металлург Лп) и Романа Беззубова (Даугава). А на 70-й минуте, как раз незадолго до получения травмы, Павел Кольцов (Динабург) ставит заключительную точку в игре 3:0. Уверенная победа прибалтов. Стоит отметить, что расчетка сборной Латвии в этой игре была всего на 76 баллов ниже расчетки оранжевых.

Испания 2-1 Дания

Основной фаворит группы встречался с обидчиками нашей сборной прошлого тура. Силы соперников разошлись лишь на 84 балла в пользу Испании. Однако, несмотря на наличие сильных исполнителей, Дания ни чего толком не смогла противопоставить слаженной игре хозяев. Играя классико 442, испанцы доминировали на поле (65% владения мячом), и на 69-й минуте уверенно вели в счете 2:0. На 70-й у болельщиков-датчан вроде появляется надежда, Петер Серенсен (Силькеборг) пробивает с неудобной левой ноги - 2:1. Однако отквитать второй мяч гостям так и неудалось - испанцы держали ход игры под контролем.