Сборная Армении, экс-фаворит группы, закончила выступление минимальной победой над Индией 1-0. Набрав максимум очков с более слабыми командами и ни одного(!) с конкурентами, армяне остались на третьей строчке. Что в целом закономерно, поскольку только ожидая осечек соперников, в финал не выйдешь.

Футболистам Сан-Марино так хотелось набрать хотя очко в отборочном турнире, что они совершили чудо, сделав счет 1-1 в начале второго тайма в матче с сильно превосходящими их костариканцами. По развитию событий ответный гол был абсолютно нелогичным. Однако вскоре все встало на свои места. Три результативных розыгрыша штрафных гостями, и справедливость была восстановлена. Итоговый счет матча 1-6 не в пользу европейцев.

И в заключение отборочного цикла подведем некоторые статистические итоги.

В 10-ти матчах отборочного цикла футболки сборной надевали 46 футболистов. Из них шестеро приглашались из юниорской команды и в общей сложности провели на поле 691 минуту. Больше других - 3 полных матча – сыграл Михаэль Ламей (Канберра Космос, Австралия). 37 игроков приезжали из 23-х голландских клубов, и 9 игроков - за 9-ти иностранных команд из 9-ти стран. Больше других в сборной делегировал своих представителей АЗ Алкмар - 4 человека. По три футболиста – Телстар и Фортуна. Всего же самым востребованным игроком оказался Даве ван дер Мер (Венеция, Италия) – 7 полных матчей.

Голландскими футболистами было забито 40 голов: 28 с игры, 9 – со штрафных и 3 - с пенальти. Один одиннадцатиметровый не был реализован.
Единственный покер на счету Марка ван Эйка (Утрехт).
Хет-триков было три: Ян Кромкамп - 2, Леон ван Ньивкерк (Спарта).

Дублей зафиксировано пять: Кромкапм – 2, ван Ньивкерк, Элвин ван Дюрен (Зволле), Тейс Слейтер (Фортуна).

Лучший бомбардир Кромкапм – 10 голов. По 5 забитых мячей на счету ван Эйка и ван Ньивкерка.
Лучший ассистент с тремя результативными передачами Дик ван Бюрик (ПСВ).