IX сезон. Голландия-3. Обзор 30 тура

werebear (Колллюм), 25 июля 2006 г.

ЭксельсиорПоследний тур - он трудный самый. Кто-то уже подсчитывает итоги сезона, для кого-то ещё предстоят переходные матчи, но, по сути, сезон окончен, и нам остается только посмотреть, кто и как поставил в нем точку.

Актиф 0-1 Мадесе Бойс
Жесткое столконовение в центре, с одной стороны защитные порядки Актифа, с другой сделавшие ставку на игру в центре поля Мадесе Бойс. Несмотря на явное преимущество подопечных мамы, счет был открыт только на 80-й минуте. В итоге тяжелая победа Мадесе.

Алфен 1-1 Меппел
Алфену откровенно не везет в последних турах чемпионата. Вот и в этот раз, не самая сильная команда дивизиона, в гостях, уступая более двух сотен единиц в расчетной силе едва не вырвала победу у хозяев матча. Лишь на 77-й минуте Ивица Олич сумел сравнять счет, в итоге ничья 1-1.

Валвейк 2-0 Лиссе
Как ни старался Loko в последнем матче поправить положение своей команды в турнирной таблице, превосходство в классе команды соперника было слишком очевидно. На 33-й минуте CF Валвейка Давид Мича

открывает счет. Попытки команды Лиссе ужесточить игру привели к удалению Михела Морета. Также желтую карточку получил Сандер Меувиссен. Но ни беспрецендентная жесткость защитников, ни усилия вратаря не помогли команде Loko избежать второго гола. На 71-й минуте Рихард ван Гилс наносит точный удар по воротам Лиссе. После этого словно ураган пронесся по порядкам Валвейка, сметая и калеча игроков, 4 травмы за 10 минут – рекорд, оставляющий неприятный осадок от последнего матча сезона.

Волендам 5-1 Нордвейк
Похоже, что тренер Нордвейка не успел подготовить свой состав к игре. Иначе нечем объяснить столь разгромное поражение этой сильной команды. В прочем и противник был из тех, кто может нанести такое поражение. Шутка ли, из 6 ударов по воротам, форварды Волендама умудрились забить 5 мячей!

Де Графсхап 0-0 Овиос
Еще одна неожиданность последнего тура, одна из сильнейших команд дивизиона, порадовавшая нас сильным выступлением в Кубке Голландии, в домашнем матче не смогла осилить противника, уступавшего по РС без малого 200 очков. Вдвое больше владея мячом, выполнив 6 угловых, нанеся 7 ударов в створ ворот Де Графсхап так и не смог реализовать свои преимущества и победить.

Берниссе 0-2 Коллюм
Стараясь использовать последнюю возможность заработать очки, обе команды продемонстрировали жесткую, напористую манеру игры. Больше повезло Коллюму. Счет мог быть и больше, не прояви себя вратарь Берниссе Мартейн Албрегтсе.