IX сезон. Голландия-3. Обзор 29 тура

werebear (Колллюм), 25 июля 2006 г.

НордвейкНаверное, один из самых "нервных" туров запомнился долгим ожиданием результатов. Сервер барахлил, но мы упорно ждали, ждали… и дождались :-)

Коллюм 1-0 Актиф
Несмотря на прекрасную игру вратаря Актифа, Коллюм таки довел матч до победы. 1-0 – минимальное преимущество, достигнутое после блестящего удара на 69-й минуте молодого форварда Йоханнеса Вирсма. Превосходя Актиф практически во всех аспектах игры, команда ожидала большего успеха, но не случилось... Счет так и остался неизменным.

Лиссе 1-0 Алфен
Неразбериха в управлении Алфена привела к закономерному результату. Оставшись без руководства в гостевом матче против сложного соперника, игроки Алфена не проявили ни должного мужества к победе, ни командной собранности. В итоге забитый на пятой минуте мяч в ворота Алфена оказался единственным, сказавшимся на результате матча: Лиссе слишком хотелось удержать победу, а Алфен не применил свою фирменную командную тактику.

Лисхаут 0-6 Де Графсхап
Тренер Де Графсхапа поставил задачу решить исход встречи в первом тайме, и команда успешно выполнила установку. Уже к одиннадцатой минуте было забито 3 безответных гола в ворота Лисхаута. К концу первого тайма счет стал уже просто неприличным: 5-0. Череда замен, произведенных aleko , снизила атакующий темп команды. Однако на 53 минуте Анхельмиро Эскобар поставил точку в этом матче. Безоговорочная победа Де Графсхапа.

Мадесе Бойс 1-0 Берниссе
Грубая, жесткая игра с обеих сторон. Как результат, все сколько-нибудь значительные события этого матча произошли по воле судей. Пенальти на 39-й минуте в ворота Берниссе и две желтые карточки для Рольфа Вермаса, оставившие гостей вдесятером, вот и все , чем запомнилась эта встреча.

Нордвейк 8-0 Слёйс
Остается только гадать на что рассчитывал тренер Слейса, делая ставку на атакующий футбол, против столь мощной команды, как Нордвейк. Ослабив защиту, он практически выдал форвардам Нордвейка карт-бланш на расстрел своих ворот. 8-0. Вратарю Слейса Эдвину ван Холтену пришлось изрядно потрудится, добывая мячи из ворот.

Франекер 1-3 Волендам
Не забитый пенальти на четвертой минуте подорвал боевой дух игроков Франекера. Игроки Волендама поспешили этим воспользоваться и до конца первого тайма вкатили два мяча в ворота Вилберта Неда. На 61-й минуте Морис Бейс довел счет до 3-0. После этого игроки Волендама расслабились, что позволило Арьен ван Влиту забить гол престижа. Закономерная победа лидера.