Официальная газета Футбольной Федерации Голландии

WIFA - Виртуальный он-лайновый футбольный менеджер

На 28-й минуте игрок хозяев поля Ремко Питерс открыл счет в этом матче, что естественно не могло не повлиять на мораль соперников. Аякс ринулся отыгрываться и по возможности завершить матч в свою пользу, но, к превеликому для них сожалению, им этого сделать не удалось. Еще до перерыва игрок Аякса Сандэй Олисе сумел-таки отквитать пропущенный гол, но и это, к сожалению, не смогло повлиять на расстановку в чемпионате. Почетное второе место дает право Аяксу выступать в следующем сезоне в первом дивизионе. Что касается Иглз, то команда закончила 9-й сезон на аналогичном 9-м месте.

Судя по всему, Дордрехт тоже не прочь вернутся в 1-й дивизион. Забив два безответных мяча в ворота Хераклеса, Дордрех по ходу чемпионата занял 5-е место, что и позволило им играть переходные матчи. Соперником же Дордрехта в переходных матчах будет Утрехт - команда которая не понаслышке знает второй дивизион и все его прелести. Что касается Хераклеса, то команда заняла 10-е место в чемпионате, что обеспечило ему прописку во 2-м диве на будущий сезон.

Завершает наш сегодняшний обзор прекрастная победа Роды над Харлемом с разгромным счетом 5-0. Судя по всему, Харлем приберег основных игроков для переходных матчей в которых они встретятся с командой из третьего дивизиона Алфеном, чем естественно воспользовалились игроки Роды. Рода же в свою очередь заняла 11-е место, которое оградило команду от игры в переходных матчах на выбывание.

В заключении хотелось бы сказать, что сезон был очень напряженным, и длилось это напряжение до самого последнего тура, что естественно не может не радовать. В первую очередь хотелось бы поздравить с великолепной победой Виллем и его гланого тренера Waran'a, а так же посочувствовать Nort'y и его Аяксу.

В общем, победил сильнейший. Ну и, естественно, хотелось бы пожелать всем удачи в предстоящих переходных матчах, потому что в этих матчах удача нам пригодится, как никогда!