удар того же Жазири. 1-0 и казалось что Альбасете будет просто сметен этим ураганом.

Но тут случилось то, чего никто не ожидал - ошибка опытнейшего Вала в середине поля, и убежавший на рандеву Герреро Клаудиньо просто расстрелял нашего вратаря. 1-1 – и уже инициативой прочно овладели испанцы. Теперь их атаки выглядели гораздо более опасными и через 12 минут привели к еще одной неприятности. И что бы вы думали - снова ошибка в середине поля и снова выход один на один. Теперь уже игрок Альбасете не стал сближаться с воротами а нанес удар издали, что тем не менее не сказалось на точности.

1-2 и перед Витессом замаячила перспектива и во втором своем финале уйти с поля побежденными. Если бы первый тайм закончился с таким счетом, то неизвестно с каким настроением бы вышли игроки Витесса на второй тайм. Но блестящая игра Вала, который, пытаясь исправить свою оплошность, приведшую к первому ответному мячу, все чаще брал игру на себя, позволила командам уйти на перерыв при первоначальном статус-кво. Именно блестящий дальний удар Вала позволил Витессу уйти на перерыв с очень хорошим настроением. 2-2 - и выяснение кто сильнее было отложено на второй тайм.

Ну а после перерыва клубы отбросили всякую осторожность и начали играть в открытый футбол. Атаки на ворота сменяли свое направление так часто, что у некоторых зрителей после матча отмечались симптомы головокружения и потери ориентации. Ну а победную точку в этом драматичнейшем матче поставил тот же игрок, который все и начал.

После розыгрыша углового все действия как под копирку повторили первый мяч Витесса в этом матче. Вновь Жазири нанес мощнейший удар, вновь

Амадор его отбил с огромным трудом, вновь защитники Альбасете не смогли выбить мяч подальше и наконец вновь Жазири великолепным ударом добивает мяч в сетку! 3-2 и становится ясно уже практически всем, что в этом финале Витесс свою победу уже не упустит!

И хотя игроки Альбасете еще что-то пытались сотворить на поле, но все это проходило на неопасном расстоянии от ворот Витесса. До конца поединка защита голландского клуба не позволила испанцам нанести ни одного удара в створ своих ворот!

Финальный свисток судьи просто утонул в бешеном реве болельщиков Витесса! Ну а что творилось после окончания матча по всей Голландии мы даже не беремся вам передать…Такого буйства и безумства болельщиков не может вспомнить ни одна страна, когда-либо выигрывавшая почетный европейский трофей. Ну а я на этой великолепной ноте заканчиваю свой репортаж и присоединяюсь к многочисленным поздравлениям и восхищениям такой значимой победы нашего голландского клуба!!!