IX сезон. Голландия-3. Обзор 28 тура

werebear (Коллюм), 11 июля 2006 г.

НордвейкПохоже, финал чемпионата будет жестким, команды перед долгим перерывом стараются выложиться до конца и по возможности улучшить свои рейтинги. Матчи 28 тура яркое тому подтверждение.

Слёйс 0-1 Меппел
Жестокая неудача, так можно охарактеризовать тренеру Слейса выступление своей команды в домашнем матче против Меппела. Отыграв ровно минуту, команда хозяев лишилась своего RM Бориса Краля. Вдесятером отражать атаки гостей получалось ровно 20 минут, а на 21-й минуте центральный форвард Меппела Хенк Текенс отправил матч в сетку ворот Денеша Ленчера. Тем не менее, у игроков Слейса был шанс, опираясь на своего вратаря, признанного лучшим игроком команды, перейти в наступление и отыграть мяч. Однако на 45-й минуте ещё один игрок покидает поле, это Кристофер Арихаге центральный защитник Слейса. Ошибка тренера, не выставившего замены, лишила Слейс всяких надежд. Тем не менее, все попытки игроков Меппела увеличить счет так и не увенчались успехом.

Де Графсхап 1-0 Франекер
Несмотря на почти 30 процентное превосходство в силах, практически полный контроль мяча и град ударов (10) нанесенных форвардами Де Гафсхала по воротам гостей, только единожды вратарь Франекера не смог

остановить полет мяча. На последних минутах Франекер едва не свел матч в ничью, Рулоф Лаусма бил в упор по воротам, а уже на следующей минуте заработал штрафной но…. не судьба. Закономерный итог трудного матча.

Алфен 1-0 Мадесе Бойс
Защитная тактика вкупе с блестящей игрой вратаря почти спасла команду Мамы от поражения, но на 66-й минуте Кристиан Каверо поставил все на свои места. Гол! И трибуны Стадиона Де Бейлен, переполненные болельщиками, взрываются бешеным воплем радости! После прошлой неудачи с Коллюмом болельщикам надеялись восстановить свою веру в любимую команду, увидев большое количество красивых голов, которыми всегда отличалась игра Алфена. Однако счет так и остался 1-0 в пользу хозяев, так как защитные порядки Бойсов были просто нерушимы. Трудная, но такая нужная для Алфена победа.

Эксельсьор 2-3 Нордвейк
Видимо, команды уже выполнили установки тренеров на этот сезон и теперь играют в свое удовольствие, демонстрируя красивый и зрелищный футбол. Уже на второй минуте матча капитан Нордвейка Морис Бартелс открывает счет. Эксельсьор старается не огорчать более чем сорокотысячнуюю армию болельщиков пришедших поболеть за свою команду, и на 24 минуте лучший форвард команды Рафаэль Супусепа сравнивает счет. В самом конце первого тайма ещё один мяч оказывается в воротах Нордвейка. Однако команда тренера kuroedovo не собирается сдаваться и бросается на штурм ворот Сергея Лысенко. Уже на третьей минуте второго тайма защитник Нордвейка Винченцо Соммезе сравнивает счет. Далее, до конца матча шла равная борьба на всех участках поля, обе команды создали множество опасных моментов, один из которых и поставил точку в матче. На 66-й минуте Бен Коттенхаген наносит убойный удар ГОЛ! Красивая победа Нордвейка над достойным соперником.