Берниссе 1-4 Валвейк
Не смотря на все усилия, футболисты Берниссе не смогли доставить радость победы почти десятитысячному отряду своих болельщиков пришедших поддержать свой клуб в этот ясный денек на стадион Спортпарк. Валвейк превосходил практически во всех игровых моментах. Свою отрицательную роль для Берниссе сыграла и травма, полученная форвардом Эдвин ван Ингеном, а также удаление центрального защитника Бас Зутемана. Имея качественное, и количественное преимущество игроки Валвейка спокойно дожали оппонентов.

Коллюм 5-0 Алфен
Пожалуй, единственная сенсация этого тура, крупная победа, одержанная Коллюмом над занимающим четвертую строчку турнирной таблицы Алфеном. Склонный к назначению спорных пенальти арбитр встречи Джек Схенкелс в этот раз превзошел сам себя, 2 пенальти в минуту да ещё в разные ворота! Молодой форвард Коллюма Йоханнес Вирсма оказался удачливей и открыл счет встречи. Видимо этот пенальти вкупе с нереализованным ударом Кристиана Каверо сломил боевой дух игроков Алфена. Иначе невозможно объяснить, как столь сильная команда умудрилась пропустить в свои ворота еще 4 безответных гола. Победа Коллюма, и ситуация внизу турнирной таблицы остается подвешенной. Команды, располагающиеся с 12 по 10 места, разделяют 1-2 очка. Любая осечка может привести к непоправимым последствиям. Будем с нетерпением ожидать следующих матчей, которые внесут ясность в финал чемпионата.

Меппел 2-1 Эксельсьор
Нет, не стоило Эксельсьору так недооценивать команду, противостоявшую ему в этом матче. Меппел следовал своей обычной тактике, мощная защита, игра на контратаках, жесткий прессинг по всему полю. В этом мачте свою лепту в победу Меппела внесло и неоднозначное поведение арбитра встречи Рууда Боссена. 11-я минута тайма. Гол! Но ликование в стане

Эксельсьора длится недолго, судья не засчитывает гол. Видимо – разочарование в действиях судьи подвигло некоторых игроков Экса на грубость, что привело к травме единственного форварда Меппела. Пенальти и Карло Л`Ами (Экс) был бессилен... Но на этом судья не успокаивается и уже на 15-й минуте назначает штрафной в ворота Эксельсьора. Маркус Кутсир (Меп) мощно пробивает штрафной... Гол! 19-я минута и снова штрафной, на этот раз в ворота Меппела. Удар наносит Деннис ван дер Пол. Харольд Ян тен Кате - лучший игрок матча допустил единственную ошибку и не увидел удара. Игроки обеих команд, видимо, обескураженные столь быстрым на наказания судейством сбавили темп, что и позволило Меппелу удержать счет и записать в свой актив победу.