hekz (Гронинген), 6 июня 2006 г.
Юниорка6 тур. Кому надо, а кому и не поможет

6-й тур в 5-й отборочной группе проходил без участия юношей из Голландии. Встречались претенденты на выход из группы, и те, кому это не грозит.

Румыния 1-2 Армения
Сборная Армении имеет более весомые шансы на второе место в группе. В этом туре их принимала сборная Румынии. Не смотря на результаты своей сборной, болельщики хозяев заполнили все возможные и невозможные места на стадионе и возле него, на 75-тысячник влезло народу аж 90 тыщ. Команды играли классической схемой 4-4-2. Первый тайм закончился с минимальным перевесом гостей 1:0, в воротах Мунтяну со штрафного расписался капитан армян Мкртчян. Во втором тайме жесткая игра румын привела к назначению пенальти в свои ворота, и лидер команды Мкртчян пробил точно, 0:2. Все-таки жесткий прессинг хозяев принес свои результаты, им удалось забить гол престижа опять же таки со стандарта. Итог 1:2 ,и Армения укрепляет свои позиции на втором месте.

Люксембург 0-4 ЮАР
Еще один претендент на второе место, южноафриканские юниоры, встречались на поле аутсайдера группы сборной Люксембурга. Хозяева стали в глухую оборону, которая не выстояла против классической схемы

(442), африканцев, да и еще с жестким прессингом. Уже в первом тайме все было решено, более того на первых же минутах. Дублем на 1 и 2 минутах отличился южноафриканец Зване. На 29-й минуте 3:0, технично играет Сибеко. Четыре минуты спустя тот же Сибеко забивает гол, но судья взятие ворот не засчитывает. 34-я минута, и точку в этом матче ставит африканец Куцудис.

7 тур. Футбольные звезды будущего и астрологические звезды дня.

ЮАР 1-0 Румыния
Этот матч мог стать сенсацией. Румыны дали серьезный бой на стадионе «Милпарк Стадиум» своим сверстникам. Обе команды сделали ставку на центр поля, насытив его полузащитниками по максимуму. ЮАР 3-5-2, Румыния 4-5-1. Жесткий прессинг обеих команд придал игре высокого напряжения. Развязка наступила после 70-й минута. Тренер ЮАР, видя, что счет не в его пользу, делает замену, вместо Рамавхале вышел Мхлонго. Менять защитника на защитника??? Но тренер знает что делает. Спустя 6 минут удален игрок румын, и гости играют в меньшинстве. И африканцы дожали соперников, Собеко на 88-й минуте таки забивает такой нужный гол. В случае ничьи африканцы утратили б шансы на выход из группы.

Голландия 1-0 Люксембург
На игру с явным аутсайдером тренер сборной Голландии решил выставить другой состав, мотивируя это тем, что нужно на таком сопернике посмотреть в деле игроков помоложе. Видимо не тот день был для экспериментов. Местные астрологи предостерегали футбольных специалистов, но по сравнению с составом голландцев, сборная Люксембурга все равно выглядела вдвое слабее. Матч начался, как и закончился с атак оранжевых. Всю игру атаки на ворота гостей не прекращались. 30 ударов