Фортуна 5-0 Фейенорд.
Абсолютно предсказуемый результат. Фортуна решила финишным спуртом отыграть все свои неудачи по ходу сезона. Все таки серебро чемпионата оно будет таки получше бронзы. Да и в случае удачной игры Витесса в Лиге Чемпионов есть реальный шанс в следующем сезоне Фортуне оказаться не в Кубке ВИФА, а в той же Лиге Чемпионов, что, согласитесь, гораздо престижнее и выгоднее. Очень удивил вратарь Фейенорда Бан. Этот кипер, чуть ли не в одиночку добывающий очки своей команды, против Фортуны выглядел просто мальчиком, не знающим что ему делать в воротах… Два гола за три минуты, и у тренера Фейнорда не выдерживают нервы. Замена вратаря в самом начале матча - такого болельщики клуба не припомнят уже давно. Однако, как оказалось, тренер поменял шило на мыло. Вышедший вратарь пропустил еще три безответных мяча и Фейенорд гордо остается стоять на своем месте в зоне переходных игр.

АЗ 3-1 Гронинген.
Похоже, что уже практически определен второй неудачник сезона. Отрыв в пять очков от спасительной зоны переходных игр Гронингену будет преодолеть практически невозможно. Хотя чудеса еще иногда случаются, но все таки перед ним стоят три команды, которые сами изо всех сил будут стараться не поменяться с ним местами. Так что тренеру Гронингена теперь остается только лишь молиться не только о хорошей игре своих футболистов, но и о провалах в игре сразу трех преследуемых команд. Что из этого получится мы узнаем уже очень скоро - ведь окончание чемпионата уже не за горами. АЗу же, в свою очередь, надо уповать сплошь на свои силы, чтобы на финишном рывке обойти основных конкурентов не только на зону Еврокубков, но и на медали чемпионата. А с такой игрой, которую клуб демонстрирует уже на протяжении нескольких недель такая задача уже не выглядит невыполнимой.

Утрехт 2-5 Телстар.
Очень веселый матч. Уже к 14-й минуте мяч четырежды побывал в сетке ворот. Утрехт, похоже начинает просыпаться от своей летаргии последних матчей. Видимо руководство клуба все таки нашло время взглянуть на турнирную таблицу и ужаснуться тому небольшому расстоянию, которое отделяет некогда успешный клуб от участия в переходных матчах. Однако взбодрится игроки смогли ровно на одну минуту. Получив гол в свои ворота уже на 5-й минуте игры, футболисты Утрехта забили ответный мяч на 6-й. Однако на этом период бодрствования Утрехта закончился, и игроки отправились досматривать очередной сон. Проснувшись в конце игры и увидев на табло неприличный счет 1-5, они нехотя и лениво превратили его в окончательные 2-5 в пользу Телстара, и снова заснули... Будем надеяться что уж к следующему матчу руководство клуба на свои деньги приобретет каждому игроку по будильнику. А Телстар, избавившись от пагубного влияния Янссена, заставляет вспомнить свои подвиги начала сезона. Эх, если бы руководство послушалось советов начала сезона, то сейчас клубу уже не надо было напрягать все силы в борьбе за призовое место...

НЕК 1-1 Твенте.
Этот самый Янссен теперь мутит воду уже в другом клубе. По мнению многих аналитиков руководство Твенте совершило большую ошибку, пригласив в команду игрока, известного своим вздорным характером и явными признаками звездной болезни. Привыкнув в своем прежнем клубе к роли единоличного лидера, игрок теперь создает в Твенте очень напряженную обстановку, требуя себе условий даже выше, чем общепризнанные лидеры клуба. Такое поведение не может не нервировать остальных игроков, и особенно многолетнего лидера Твенте Мальдонадо. Слухи о скандале между Янссеном и Мальдонадо дошли уже до всех печатных и непечатных изданий.