Эйндховен – Виллем II 0-2
Лидер вернул должок за поражение в первом круге. Удивительно, но довольно крепкий Эйндховен был просто смят: перебеган, перестрелян и т.д. По сути, только при очень большом везении при соотношении ударов 4(1)- 19(6) хозяева могли надеяться на положительный исход. Хорошо, что два снаряда очень редко попадают в одну воротку. Гости открыли счет уже на второй минуте со штрафного. Что сразу же сказалось на психологическом состоянии футболистов обеих команд. А закрепил результат Виллем во втором тайме.

Венло – Хелмонд Спорт 0-4
Что делать, когда собственной потолок так низок, что не позволяет развернуться? Когда не хватает силенок для достижения результата? Венло продемонстрировал отличную игру на контратаках. Даже по моментам переиграл соперника. И это не смотря на то, что уже к 5-й минуте счет был 0-2, а к 21-й – 0-3. Хозяева продолжали искать свой шанс, однако забить так и не сумели. Тем не менее болельщики наградили своих любимцев аплодисментами за проявленную самоотдачу.

Харлем – Дордрехт 0-4
Настраивались гости на битву, настраивались - по признанию главного тренера - а тут бац. На поле против них вышли дублеры. В шоке также прибывали 47 тысяч зрителей. За что мы деньги платим? Свисток, две атаки гостей – два гола. Правда, потом Харлем чуть не сократил счет с пенальти. Но чуть – не считается. Дордрехт, не напрягаясь, добил гостей. Тренер гостей сэкономил нервные клетки, тренер хозяев – основу. Болельщик как всегда самый крайний.

Рода – Хераклес 0-0
Две команды играли 90 минут в атакующий футбол, создавали на двоих 30 моментов. А на табло - сухарь. Видно, голкиперы команд – Терье

Шеллестад (Рода) и Брайан ван Ло (Хераклес) - поспорили перед матчем, кто первый пропустит. Причем на немаленькую сумму. Оба просто блистали на последнем рубеже. В итоге киперы стали лучшими в своих командах и остались при своих. А от результата, пожалуй, больше выиграла Рода, поскольку с 18-й минуты играла в меньшинстве.

Спарта – Росендал 1-0
Чем меньше оставалось времени до финального свистка, тем лихорадочнее тренер Спарты метался по технической зоне. Хозяева давили, но мяч в ворота не шел. Неуступчивый Росендал время от времени возьми, да и укуси хозяев контратакой. От которой у Duncana всякий раз вздрагивало сердце. Но дожали-таки на 72-й! Жалел, наверное, тренерский штаб, что нельзя во время матча выбегать на поле. Иначе Леон ван Ньивкерк оказался под кучей не только из 10 партнеров, но и под всей скамейкой запасных. Вот так вот футбольные правила спасли игрока от возможных телесных повреждений.