ворот в данном матче значения не имел. Рано или поздно кто-нибудь из соперников распечатал бы ворота, поскольку недостатка в опасных моментах не наблюдалось. Расстановка 3-4-3 Виллема выглядела более чем авантюрно, особенно если учесть тот факт, что на поле не вышло ни одного(!) основного защитника. Благодаря этому Росендал не стушевался перед более сильным соперником и отвечал атакой на атаку. Результат сделали лидеры хозяев: Абате стоял как стена, а Вискарра дважды реализовал свои моменты. Виллем сохранил первую позицию.

Аякс же предпринимает попытки сократить свое отставание от Виллема по разнице мячей. Именно по этому показателю команда пока уступает тилжбурцам. Уже точно и не вспомнишь, когда амстердамцы забивали меньше трех мячей в матче. К 36-й минуте Йон Хейтинга выдал три чудо-паса, после которых оставалось лишь не промахнуться мимо ворот. При счете 4-0 у гостей было два шанса размочить счет с пенальти. Даве Эвеленсу удалось это только со второй попытки. Других возможностей у Осса забить не было. А количество ударов, нанесенных футболистами Аякса, впечатляет – 35(17).

Хераклес (11) - Херенвен (3) 0-2
Идущий на данный момент на третьей строчке Херенвен добыл три очка в гостевом поединке с Хераклесом. Встреча не предвещала совсем уж легкой прогулки, но на деле оказалось иначе. Хераклес очень невразумительно выглядел на чужой половине поля. И даже когда Херенвен на 83-й минуте остался в меньшинстве после удаления Йеруна Дроста, открывшего счет в первом тайме, хозяева не смогли всерьез потревожить голкипера Херенвена. А под занавес встречи еще и пропустили контратаку.

Вендам (5) - Спарта (8) 0-0
В поединке двух команд, игравших симметричными установками, зрители так и не увидели забитых голов. Игра прошла с небольшим

территориальным перевесом роттердамцев и с их двукратным преимуществом в опасных моментах. Однако мало создавать, нужно еще и реализовывать. С чем у гостей в этот вечер были явные проблемы. Спарта потеряла два очка и отпустила конкурентов уже на три. А Вендам, благодаря единственному приобретенному очку, сделал шаг вперед и забрался на четвертую строчку таблицы.

Гоу Эхед Иглз (4) - Харлем (12) 1-2
В Девентере состоялась главная сенсация тура. Мало кто в этой встрече ставил на гостей. Орлы демонстрируют на протяжении всего сезона содержательный футбол и заслуженно находятся вверху таблицы. В то время как Харлем завис в нижней части. Тем не менее, гости дали бой хозяевам и заслуженно добились победы. Когда ряды Харлема поредели в результате удаления левого хава на 20-й минуте, уверенность местных болельщиков в победе возросла. Однако время шло. Орлы атаковали, гости огрызались и в конце концов открыли счет! Пресловутый стандарт. Футболисты Иглз занервничали и тут же пропустили второй гол. А забить за оставшееся время смогли только один. Да и то в основном благодаря замене у Харлема СМ на более слабого. Хотя если посмотреть под другим углом – гости могли и поплатиться за неудачную замену.

Дордрехт (9) - Рода (10) 4-3
Но если Харлему повезло, и ошибочное решение тренера не привело к потере очков, то наставнику Роды осталось после матча только рвать на себе волосы. Упустить преимущество в два мяча в выигранном за полчаса матче! А как хорошо все начиналось… Чрезмерная жесткость единственного СД Дордрехта привела к его удалению. Гости воспользовались подарком еще до перерыва, дважды заставив вратаря Роды доставать мяч из сетки. Убаюканный бессилием Дордрехта, тренер гостей еще до перерыва убирает с поля трех ведущих игроков, включая вратаря. И после свистка на второй тайм ушат холодной воды обрушивается на головы приезжих