Журналистское расследование

"Черный недображелатель", 11 июня 2006г.

Спортивная общественность бурно обсуждает результаты 1/4 кубка страны. Как считают многие специалисты, наиболее напряженным выдался матч между командами Гоу Эхед Иглз и Витесс.

Была ли интрига в этой игре? На первый взгляд никакой интриги нет, встречался один из грандов мирового клубного футбола и твердый середнячок, однако не лишенный амбиций. Но это только на первый взгляд, на самом деле Витессу приходиться играть на четыре фронта - чемпионат, лига чемпионов, отборочный цикл сборных и кубок страны. Где взять столько сил? В тоже время Иглз не прочь показать характер и заработать честь и славу.

И вот тут-то вступают в силу заинтересованные лица, чей капитал вложен в богатейший клуб Витесс. Что проще всего сделать для обеспечения победы? «Поощрить» какого-нибудь игрока соперника Иглза и за день до кубкового матча легонько вырубить на пару игр сильнейшего центрального защитника Питерса (18 70 Ск2 От2 Л ). «Убедить» нападающих Гоу Эхед Иглз Снылыка и Дорадо, кстати говоря чуть ли не единственных легионеров клуба, не сильно перетруждаться в кубковой встрече. И вот вам результат – Дорадо на первых же минутах матча симулирует травму и покидает поле, зная, что равноценной замены ему нет, а украинец Снылык (29 85 Ск Уд2) умудряется два раза на 36 и 77 минутах пробить пенальти во вратаря -

белоруса Боярщенока, далеко не сильнейшего в Витессе (28 73 Р3 В2 П А). Итог напряженнейшего матча 0:1. Единственный мяч на 52 минуте забил один из лучших нападающих Голландии Хоэвен (31 144 Пк Уд Ш2), не уходящий с поля без забитого мяча (12 голов в 12 матчах).

Вот как играют в футбол, когда миром правит капитал!