Юниорка20 градусов, ясно
Стадион: «Остерпарк» 60000
Чемпионат мира до 19 лет (отбор)
5 тур Голландия 2-0 ЮАР

36' 1:0 Михаэль Ламей
60' 2:0 Рул Хендрикс

Сборная Голландии после победы над преследователем сб. Армении поставила задачу победить такого же преследователя юниорку ЮАР. Шансы на безупречное лидерство в группе очень серьезные и терять их не собирались. Так только после победы над сб. ЮАР перед нами открывается прямая дорога на ЧМ. Всю серьезность настроя команда воплотила в игре. Сверстникам из ЮАР после домашнего поражения от Армении шансы на выход из отборочной группы стали призрачными и в каждой игре они будут искать любые моменты для улучшения своего положения.

Надежные стражи
Уже в начале игры хозяева провели серию опасных моментов. Сначала капитан африканцев Беван Франсмэн в полушпагате выбивает мяч после удара де Ланге, а затем Лаки Лекгвати прервал рукой передачу де Лангэ но судья безмолвствует. Гости остро атакуют и после удара Лаки Лекгвати, сердца болельщиков в оранжевых футболках замерли, стадион притих. Мяч чудом разминулся с воротами...

Гол Ламея
Впрочем, две минуты спустя капитан добился своего. Замкнуть мяч на дальней штанге для Ламея не составило труда. Удар с правой и счет в матче открыт. Сразу же после этого мог забить и Хендрикс, получив мяч, он в упор бьет, но мяч срезается. В центре поля игрой голландцев надежно руководили Ламей и Схюйрман. В свою очередь, среди гостей выделялся Франсмэн. Перед свистком на перерыв южноафриканцы получили право на опасный штрафной, но мяч после удара Райан Бота попадает мячом в стенку.

Второй гол
Во втором тайме голландцы не снизили давления на ворота соперника, что подтвердил опасный удар Кев Ялинс . Второй мяч не заставил себя долго ждать. Шестнадцать минут спустя Кев Ялинс обыграв защитника, и уже в падении успевает отбросить мяч под удар Хендриксу – 2:0.

Защита стояла до конца
Оранжевые продолжили штурмовать ворота соперника. После прохода Схюйрмана мяч выбивает Мхлонго, рискованным броском в ноги Франсмэн ликвидирует опасный выпад ван Метелена. Острый выпад скоростного африканца Маселеселе на подступах к штрафной ликвидировал капитан голландцев Михаэль Ламей. Матч заканчивался как и следовало и ожидать под диктовку хозяев, но атаки оранжевых умело сдерживала вся команда сверстников из Африки.

Люксембург 0-5 Армения
15', 21', 38', 62' Марат Мкртчян, 37' Сипан Исаханян

Параллельно игре в Гронингене явный аутсайдер группы сборная Люксембург принимала преследователей по голландцев по таблице