Битва стратегов

slim (Овиос), 5 июня 2006г.

АлфенВторой тур подряд выдался очень интересным! Почему такое название? Все довольно просто, во многих матчах при равной расчетной силе, команды выигрывали за счет стратегической продуманности! Центральный матч: Алфен против Де Графсхапа выдался самым ярким примером того, что стратегические навыки важнее силы команд!
Матч с участием команды Алеко уже второй раз подряд фигурирует как центральный спарринг тура, и это, в свою очередь, только положительно характеризует менеджера!

Алфен 1-4 Де Графсхап
Стадион Де Бейлен, вместимость которого 50 тысяч, был заполнен на 20% больше! Не успели еще болельщики сесть на места, как на 1-й минуте неожиданно Алфен плотным ударом открывает счет! Шок подопечных Алеко длился 34 минуты, после чего, они восстановили равновесие в матче! До 74-й минуты еще 3 разных игрока отличились за Де Графсхап! И самое удивительное в матче то, что лучшим игроком матча стал игрок, который не забил мяч, а был активен целую игру и один раз сделал голевую передачу партнеру! Счет мог бы быть 5-1, если бы перекладина не спасла Алфен!
Учитесь, как нужно грамотно побеждать тактикой!

Волендам 0-0 Эксельсьор
Те, почти 40 тысяч фанатов, которые отдали по 30$ за билеты, сидели и седели, нервозно луская семочки, оттого, что хронология событий была пуста…. (здесь нужно уловить истинную мысль моих слов!)
Мил Манс отчаянно пытался организовать атаки своей команды, за что и стал лучшим в матче, а Волкан Кахраман с не меньшим изыском порол все голевые моменты – худший игрок матча!

Лиссе 1-1 Слёйс
Молодой ГК Слёйса как только мог, помогал своей команде: спасал при выходах «один на один», при позиционных атаках, при стандартных положениях, но все равно Рууд ван дер Ворт, с помощью Барта Свинкелса сумел пробить вратаря! Слёйс имел еще 2 100%-х момента, но, видимо, и штанга, и перекладина были на стороне хозяина ворот!

Берниссе 1-2 Франекер
Здесь действовала какая-то магическая закономерность: как только команда забивала первый, для нее положительный, гол, так, почти сразу, удалялся игрок из этой команды! (извиняюсь за столь тяжелую формулировку предложения, по-другому не смог придумать)
3 желтые и 2 красные карточки никак не могли украсть матч! Но что поделаешь, результат на табло!

Валвейк 4-0 Овиос
Непредсказуемость Овиоса вызвала огромный ажиотаж на матч: при цене 30$ был почти полный стадион! Был так же озадачен менеджер Валвейка и, чтоб обезопасить себя от неожиданностей, выставил сильный состав с серьезной стратегией на замены! Но, как не старался, все равно он был удивлен, что Овиос выставил дубль, и вся его тактика была не к чему!