Труба прорвала, и полилась вода

slim (Овиос), 27 мая 2006г.

В 17-ом туре встречались силачи с более слабыми командами, что привело к множеству сливов, что никак не может радовать! Из-за такого количества не приятно писать о матчах, так как в каждом одно и тоже!

Эксельсьор 2-0 Мадесе Бойс
Как жалко Маму…. Если бы он посмотрел, как Эксельсьор играет со слабыми командами, то не раздумывая поставил бы сильный состав, а так… И зачем было при сливе ставить жесткий пресс??? В результате упал второй по силе игрок в команде… Со своей стороны Эксельсьор очень рисковал, так как играл с расчеткой 612! Но, кто не рискует, тот не пьет шампанское! Посмотрев на отчет, не зная сил команд, можно сказать, что это была игра середнячков!

Слёйс 0-4 Де Графсхап
Вообще не понятны действия Слёйса. Как можно было выставлять второй состав со схемой 3-3-4???? Я долго смеялся на стуле! А Де Графсхап, долго не раздумывая, за 8 мин забил 4 гола с роковой 13-ой мин по 21-ую! И до конца матча ничего не делал! Игра выдалась очень скучной!

Волендам 4-0 Овиос
Ну что можно сказать? Волендам выставил сильный состав, который, не напрягаясь, решил все вопросы еще в 1-ом тайме! И еще по непонятным причинам на 56 минуте Иан Максуэлл получил красную карточку. Овиос откровенно сливал. Игрокам тренер сказал играть чисто, чтоб поберечь силу. Выставил (у,ш,п) молодому игроку, чтоб рос, а он как на зло взял и упал….

Алфен 6-0 Лисхаут
С огромным преимуществом в силе выиграл Алфен. Еще в первом тайме счет уже был разгромным – 5-0! Во втором был забит еще один гол! Лисхаут делает необдуманный шаг, как и Слёйс, выставляет основного вратаря на слив! Но ведь очевидно, что он не спасет игру. На что он надеялся? Может на то, что он вырастет? Как может вырасти вратарь, который пропустил 6 мячей?? Все же знают, что при сливе может вырасти только молодой игрок, играющий или в центре, или в нападении!

Валвейк 2-0 Франекер
Ну просто аналогичная ситуация к матчу Эксельсьор - Мадесе Бойс, только вот Валвейк намудрил с билетами… Зачем было ставить 33$, если играешь со слабой командой и интерес на нее маленький! Те, почти 14 тысяч фанов, уже могли идти домой после 20-ой мин, так как больше ничего интересного в этом матче не было! В придачу Валвейк получил на последней минуте красную.

Актиф 1-5 Нордвейк
Нормализованные какие-то парни…. Оба прессинг, стиль, направление поставили норм… Весь матч был насыщен и размерен голами, так что зрители не скучали, только многие сорвали горло от радостных криков!

Берниссе 0-0 Меппел
Битва середнячков насыщенная стратегической тактикой обоих менегеров. Я думаю, что Меппел имел все шансы выиграть, но ему помешала его схема: 4-5-1, из-за того, что наставник Меппел не обдумал схему, худший игрок матча был именно в этой команде! Вратарь Берниссе творил чудеса, он вытягивал даже самые безнадежные мячи, за что и вырос.