Покорение Закавказья

slim (Овиос), 25 мая 2006г.

ЮниоркаКоролевская сборная Нидерландов юношеской категории вылетела в Армению в не самой лучшей физической форме.

Отборочные ЮЧМ. 4 тур
Армения 0-2 Голландия

Начну с того, что все мы любим - с денег! Огромный ажиотаж на матч привел к тому, что когда билеты по 40$ все 65тыс болельщиков раскупили, то перед матчем начали теневые лица продавать места на ступеньках: по 30$ за место! Это привело еще 13тыс фанов, которые, в том состоянии, в котором они были, было все равно на чем сидеть и кто на тебя лузгает семечки!
С первых же минут армяне решили показать, что они хозяева поля. На некоторое время юниоры Голландии были обескуражены, буквально до 4-й минуты. Ситуацию разрядил ван Дам, попробовав перебросить мяч через вратаря. После этого атаки гостей стали более затяжными. Поочередно пробуют пройти к воротам соперника Хофс и Берг, пробует пробить по воротам ван Дам. Прорыв Ламея по правому флангу, комбинация Хофса, ван Дама и Ланге заканчивается нарушением, сбивают де Ланге. Штрафной, Марвин Вейкс сбрасывает мяч под удар ван Даму. Петросян без проблем ловит мяч. Последовала аналогичная атака армян. Снойл жестко встретил соперника. Пашаяна уносят. После этого хозяева из своей половины поля не выходили. До конца тайма юные голландцы дерзали защиту армян, но

желаемых результатов до свистка арбитра на перерыв так и не удалось достичь.

Так как игра шла по нашему сценарию, каких-то корректировок решили не делать, и на второй тайм команда вышла в том же составе. Хозяева вновь пошли в атаку. Но все-таки навязанная нами игра не дала никаких шансов армянской сборной. Напряжение возрастало с каждой минутой. В падении пробивает Хофс, Вейкс бьет прямо в верхний угол, но на высоте Петросян. И вот 66-я минута, Ламей пасует точно в ноги партнеру, Снойл наносит дальний удар и прекрасный, долгожданный, чудесный, мастерский, сочный ГОЛ!!!! Атаки после этого прекрасного момента пошли поострее. Когда арбитр уже собирался последний раз дуть в свой свисток, бесспорный герой этого матча Снойл без раздумий бьет, и совершенно не берущийся мяч в сетке ворот. ГОЛ!!! 2:0 и сборная Голландии выходит на первое место в 5-й отборочной группе.

После победы, наши парни решили устроить себе праздник и купили на всех знаменитый армянский коньяк. (Празднование в самолете, к сожалению, осталось без внимания журналистов.)

Румыния 4-1 Люксембург
Стадион: Николае Добрин (вместимость 75000) билет 20.00 итого приперлось 90000 зрителей, несмотря на уровень матча, т.к. силы команд: 581 Сила расчетная 388 – оставляли желать лучшего…

Параллельно матчу в Армении проходил матч двух аутсайдеров группы, Румыния принимала Люксембург. Последняя приехала на матч без главного тренера. После неудачных игр румыны настроены были только на победу. С первых же минут, при поддержке зрителей команда хозяев начала штурм ворот гостей. Это продолжалось до самого окончания матча. Первый тайм