Официальная газета Футбольной Федерации Голландии

WIFA - Виртуальный он-лайновый футбольный менеджер

стадиона просто не пропустила к игрокам ничем не примечательный с виду фургончик, в котором эти самые крендели и доставлялись игрокам. А без такого чудо-допинга Утрехт просто не смог ничего конкретного предложить Твенте в плане организации игры. А тут еще клуб подвел легионер Тамаши, покинувший поле после двух желтых карточек. В общем, на второй тайм хозяева вышли с одной единственной мыслью - не пропустить. Не получилось. Звезда Твенте Мальдонадо, показал всем, что, несмотря на свой противоречивый характер, он все еще остается главной ударной силой клуба. Два его мяча в середине второго тайма - и Твенте снова включается в борьбу за место под солнцем.

НЕК 7-1 Камбюр
Гости, как и Зволле, очень явно показали, что результаты матчей с сильными соперниками их практически не волнуют… Гораздо более важными для Камбюра представляются матчи против команд из нижней части турнирной таблицы. Однако такой подход к делу, скорее всего, так и не помешает Камбюру по итогам сезона опуститься в низший дивизион. Причем, скорее всего, это фактически произойдет задолго до окончания чемпионата. Ведь каждое поражение резко снижает общеклубную мораль, да и болельщики очень не любят, когда их кумиры просто безвольно сливают свои матчи, пусть даже из самых благих намерений…

АЗ 2-1 Ден Бос
Пусть со скрипом, пусть не полностью, но свои слова о старании взять максимум очков в трех матчах руководство АЗа усиленно претворяет в жизнь. И такое упорство не может не принести плоды - клубу остался всего один шаг до зоны Еврокубков. И нет никаких сомнений, что уж эту задачу-минимум команда постарается выполнить как можно лучше. В отчетном же матче хозяева выглядели явно сильнее и, забив два мяча со стандартов, позволили гостям лишь в самой концовке забить гол престижа. Удивляет только лишь низкая активность зрителей - неужели неплохая игра команды

не может привлечь на трибуны больше поклонников лучшей в мире игры?

Маастрихт 0-2 Ден Хаг
Вот уже который матч руководство Маастрихта пытается компенсировать недостаток в силе хитрой тактикой замен игроков на первых же минутах матча. Соперники настраиваются вроде бы на один состав, а тут бац!- и перед ними появляются игроки гораздо сильнее. Но такая тактика может сработать в одном, максимум двух матчах. Вот и в этом матче, гости, прекрасно осведомленные о хитростях Мастрихта, не позволили себе никакой расслабленности, а, спокойно выждав стартовый отрезок, в середине матча решили судьбу матча в свою пользу. А тренерскому штабу хозяев надо снова напрягать извилины в попытках изобрести схему, способную удивить соперников и позволить клубу вырваться из опасной зоны.

ПСВ 1-2 Гронинген
И напоследок мы оставили главную сенсацию этого тура. Игроки ПСВ, имея подавляющее преимущество на протяжении всего матча, так и не смогли переломить судьбу этого матча в свою пользу. Мало того, если бы не благодушие судьи, назначившего пенальти в пользу хозяев на последней минуте матча, то счет мог бы так и остаться 2-0 в пользу гостей. Да… Видимо ПСВ так и не оправился после ухода своего многолетнего руководителя, а новое руководство все еще никак не наладит контакта с игроками. Иначе не выглядели бы все игроки, а особенно нападающие ПСВ столь беспомощно на поле. А наша редакция, после неоднократной критики Гронингена за невыразительную игру, поздравляет гостей с, не побоюсь этого слова, историческим результатом!!!