Хераклесом была достигнута благодаря реализованному пенальти. Тилжбурцы выступали далеко не в оптимальном составе. А вот состав Хераклеса откровенно удивил. Почему тренер решил оставить нескольких лидеров в запасе, остается непонятным. За такой странное решение пришлось расплачиваться потерей очков.

Две команды в туре победили своих соперников с разницей в два мяча. Такое преимущество при общей малоголевой картине выглядит вполне уверенным. Вплотную приблизился к тройке дилеров Гоу Эхед Иглз. Быстрый дубль Владимира Слыника к 13-ой минуте с момента стартового свистка не поддержали ни партнеры, ни соперники. Встреча так и закончилась 2-0. А орлы обогнали не только непосредственного соперника в этом туре Хелмонд Спорт, но и забуксовавшый на ровном месте Вендам.

Второй по результативности командой в туре стала Рода, которая очень уверенно победила на выезде Спарту. Роттердамцы никак не могут найти свою игру. Это их третье поражение подряд в чемпионате, а в учетом кубка - четвертое. С таким составом команда не должна так плохо выступать. В отчетной игре у хозяев опять ничего не получалось. А гости создали себе солидный задел к исходу получаса в виде трех мячей. Спарте удалось забить гол престижа во втором тайме. Но толку? Нужно глобально менять настроение в команде.

Не знаю, можно ли считать Бреду "ровным местом"… Скорее нет. Команда решает свои локальные задачи и в целом решает их достаточно успешно. Вендаму была подставлена незаметная подножка, и гости споткнулись-таки. Спокойно и уверенно Бреда отводила от своих ворот угрозу, а когда представился шанс - использовали его на все сто. Во втором тайме концентрации в одном моменте не хватило – гости отыгрались. Хозяева усилили бдительность. Последовало удаление форварда – вообще

перестали ходить вперед. И выстояли-таки. С миру по нитке, можно и переходняков избежать.