Гронинген-Фортуна.
Хоть и говорит тренер Гронингена что совершенно неправильно оценивает игру его клуба ваш покорный слуга, но итог данного матча показывает кто все-таки прав. Гости приехали на этот матч в лучшем случае за очком. Видимо ответный матч Кубка Вифа настолько важен для руководства клуба, что в запасе остался весь цвет команды гостей. Но команда хозяев, имея преимущество по всем компонентам игры, дважды сотряся перекладину ворот гостей, так и не смогла подобрать того заветного ключика, которым открывается любая дверка. Все-таки чтобы доказывать свое право быть на равных в когорте сильнейших Гронингену еще работать и работать…тНо радует уже то, что руководство клуба не опускает рук, а активно ищет пути к победам и вершинам. Похвалим их за такое рвение.

Фейенорд-Эммен.
А вот кого стоит крыть самыми нехорошими словами, так это тренера Фейенорда. Нет чтобы сказать прямо и откровенно: "Да, я не хочу управлять клубом"! Так нет же-он просто самоустранился от процесса игры, предоставив принимать решения генератору случайных чисел!!! Но надо отметить что этот самый генератор уже пора принимать в почетные тренеры Голландии. Настолько ярко он смог выжать максимум из минимума, что это заслуживает самых лестных отзывов. Команда, выбранная случайным образом, уступавшая гостям во всем, начиная от силы и кончая ударами по воротам (про процент владения мячом я вообще молчу - такого подавляющего преимущества я просто не помню), сумела сыграть вничью с самой волевой командой Голландии. Более того, гостям в концовке встречи откровенно повезло - ведь забей пенальти Фейенорд в самой концовке встречи и Эммен стал бы главным героем анекдотов!!!

Зволле-Утрехт.
Ну что сказать… Грубость должна быть наказана. Если ты применил грязный прием, который привел к травме твоего коллеги по цеху, то будь

добр получи расплату. И уже совершенно не важно, что забитый пенальти просто поверг хозяев в шок, из которого они так и не смогли выбраться. Всего один удар в створ команды гостей и поражение 1-2 - это должно стать хорошим уроком тем клубам, которые предпочитают ломать игроков соперника, вместо того чтобы вместе дарить радость зрителям. Фортуна все видит и все запоминает. А Зволле кажется начинает потихоньку перетягивать на себя славу самой невезучей команды Голландии.

Ден Бос-Маастрихт.
А вот Маастрихт, похоже, наконец-то избавился от такого сомнительного титула. Команду уже несколько игр не преследует злой рок. Правда и доброго пока особо не наблюдается, но в клубе свято верят что счастье уже не за горами, и что переходный период к нему окажется совсем коротким. Вот и в этом матче гости выглядели практически на равных с хозяевами и вполне заслуженно увезли с собой целое очко, что еще несколько туров назад казалось просто невероятным… Видимо угроза тренера Маастрихта покинуть свой клуб пришлась не по душе неким высшим силам и они решили слегка поддержать невезучую команду.

ПСВ-НЕК.
Ну вот наконец мы и подошли к матчу, столь ярко выраженному в начале нашего обзора. По окончании матча от счастливого тренера гостей ничего кроме “Гыыы!!! УУУУ!!! Ааааа!!!” добиться было просто невозможно. И было от чего!!! Такого яркого матча от команды гостей уже практически никто не ждал!!! Особенно после первого тайма, который хозяева закончили со счетом 1-0 в свою пользу. Но после перерыва на поле случилось чудо!!! НЕК практически за 10 минут просто порвал команду хозяев на ленточки для бескозырок!!! Гости закрутили в штрафной ПСВ такую карусель, что бедный вратарь хозяев просто выпал в осадок. Два мяча за четыре минуты - от такого удара кипер так и не смог оправиться и был тут же заменен.