Официальная газета Футбольной Федерации Голландии

WIFA - Виртуальный он-лайновый футбольный менеджер

IX сезон. Голландия-2. Обзор 8 тура.

ЭйндховенDm13 (Херенвен), 18 апреля 2006г.

Завершился 8-ой тур чемпионата Голландии-2, и, как и предыдущие, он стал поистине напряженным, и в какой-то мере не предсказуемым. В частности можно подчеркнуть очередную потерю очков команды из Тилбурга. Виллем уступил у себя на поле Хелмонду 0-1. Исход матча на 43-ей минуте решил точным ударом со штрафного 31-летний ветеран Римко Эверс. Победа Хелмонда в гостях над столь сильным соперником дала возможность команде подняться на 4-ую позицию в чемпионате, а Виллем, если и дальше так будет терять очки, то может попрощаться с возможностью выхода в высший дивизион Голландии.

Бреда - Дордрехт 1-4
Гости с начала матча беспрепятственно пошли в атаку. И уже на 16-ой минуте их труд увенчался успехом: отличился игрок Дордрехта Марк де Врис. Гости на этом не остановились и на 22-ой минуте укрепили свое преимущество ударом с пенальти Данни Люнеберга. После всего этого хозяева показали свою негостеприимность в виде пачки горчичников и удаления, но все же к концу первой половины один мяч отквитать они сумели. Вторая половина стала развязкой игры. После совсем не нужного удаления центрального полузащитника Бреды все тот же Люнеберг в период с 63 по 66 минуту оформляет хет-трик в этом матче, и этим приносит своей команде довольно уверенную победу.

Венло - Гоу Эхед Иглз 3-5
Поистине самый напряженный поединок 8-ого тура. Аутсайдер лиги Венло с первых минут рвался показать, кто хозяин на стадионе, и уже на 9 минуте открыл счет. Но не проходит и минуты, как гости забивают ответный мяч, а уже чуть позже и вовсе выходят вперед. Хозяева не стали паниковать и отыгрывают пропущенный мяч под конец первого тайма. Во второй половине гости без особых усилий захватили преимущество и вновь вышли вперед. Но, по-видимому, хозяева были настроены только на положительный для себя результат - они отыгрывают и этот мяч. Однако одного желания мало. Гости, поднажав, буквально через пару минут забивают еще два безответных мяча и этим приносят себе победу в матче.

Эйндховен - Спарта 2-1
Перед этим матчем тренер гостей заявлял, что на победу в этом матче он не сильно надеется. Да и вовсе большинство аналитиков ставило на ничью в этом матче. Но вопреки всем предсказаниям хозяева смогли огорчить своих соперников дважды. В то время как гости лишь однажды смогли огорчить голкипера соперников. После этой встречи Эйндховен вполне заслуженно занимает первую строчку таблицы.

Харлем - Хераклес 1-2
Фаворитом в этом матче считались хозяева. Они-то и владели инициативой большую часть игры, но, к большому сожалению, удача отвернулась от них в этот вечер. В первой половине гости отличились дважды, и что интересно дважды с пенальти. Возможно, данные указания тренером хозяев о жесткой игре и сыграли злую шутку с Харлемом. Во втором тайме хозяева ринулся отыгрываться, но смогли организовать лишь гол престижа.

Рода - Аякс 0-0
Рода принимала лидера (на тот момент) чемпионата амстердамский Аякс. Перед этой встречей тренер гостей заявил, что поездка в Лимбург не будет обычной прогулкой по полю.