Официальная газета Футбольной Федерации Голландии

WIFA - Виртуальный он-лайновый футбольный менеджер

Иначе объяснить чудесное спасение от поражения в родных стенах на поледних минутах матча просто невозможно. Хотя тренер Маастрихта, скорее всего, опять останется недоволен результатом. По всем предматчевым расчетам команда действительно выглядела сильнее, больше владела мячом, но вот победить в очередной раз не смогла. Видимо фортуна решила все таки приучать команду к удаче постепенно, опасаясь за психику футболистов. Будем надеяться что черная полоса Маастрихта в скором времени сменит свой цвет.

Фортуна-АЗ.
Абсолютно равная игра. Хозяева решили дать отдых своим лидерам, что моментально сказалось на зрителях. Великолепный стадион оказался заполнен наполовину. В вязкой, тягучей игре все решил судья. Довольно спорный пенальти и Райт с точки был точен. 1-0. Именно так этот матч и закончился. А команды в турнирной таблице поменялись местами.

Утрехт-Фейенорд.
Непонятно почему, но на тренерском мостике гостей не оказалось главного действующего лица. Ну а с такими раскладами против хозяев играть было бесполезно. Но это были еще не все неприятности для гостей. Удаление в начале матча левого хава и Фейенорд окончательно сник. Нет, гости прикладывали все усилия чтобы спасти игру, даже смогли сравнять счет, но это выглядело скорее случайностью. Утрехт спокойно и методично расшатывал оборону гостей и забив на один мяч больше спокойно взял свои законные три очка.

НЕК-Зволле.
Похоже что титул самой невезучей команды потихоньку перползает с Маастрихта на Зволле. Уже не сосчитать сколько раз в этом сезоне команда упускала победу в концовке встречи.

Вот и в этом матче имея преимущество по игре и открыв счет в начале второго тайма команда опять не смогла совладать с нервами и потеряла два важных очка. Да, в этом матче именно Зволле потерял очки, так как НЕК хотя и начинает потихоньку выстраивать свою игру, полностью разрушенную несколькими поражениями в начале сезона, но все таки еще не стал той командой, которой мы все так удивлялись в прошлых сезонах.

Ден Хаг-ПСВ.
Уж кому только не жаловался тренер ПСВ на своих нападающих. Какие только тренировки для них не изобретал. Какие только поощрения не придумывал - все бесполезно. Не попадают, заразы, по воротам и все тут. И очень странно что при таком отношении форвардов команда все еще продолжает набирать очки и даже гордо взгромоздилась на четвертое место!!! Видимо в трудную минуту функции забивал берут на себя все остальные игроки и совместными усилиями показывают форвардам как и что надо делать. Будем надеяться что тренер все-таки починит прицел игрокам атаки и те будут исправно выдавать на-гора результаты своей деятельности.