Молодежь начинает и выигрывает

waran (willem II), 13 апреля 2006г.

МолодежкаОтборочные МЧМ. 1 тур
Голландия - Индия 5-0

Известие о том, что Рожерио Солио не прилетел в Голландию, облетело аэропорт за пять минут. Через десять минут об этом трубили уже все информационные агентства. Через полчаса очереди у касс Виллем II Стадион заметно сократились. Что сразу же было отмечено в финансовом отделе Голландской федерации футбола. На первом матче молодежной сборной в отборочном цикле предполагался аншлаг. Это было важно как для футболистов с эмоциональной стороны, так и для чиновников - с финансовой. По расчетам аналитиков лишь два домашних матча из пяти должны принести нормальную прибыль. А тут такой случай – появление в стране тюльпанов йога-кудесника, который парит в воротах. В буквальном смысле слова. На страх и риск цены на билеты неимоверно задрали. А "звезда" не появилась. Намечался скандал.

Что в итоге и получилось. Трибуны стадиона заполнились менее чем на половину. И чиновники просчитались, и на лицах футболистов, вышедших из раздевалок, сквозило недоумение. Однако зрители зрителями, а играть надо. С футбольной точки зрения отсутствие основного голкипера сборной Индии было несомненным плюсом. Сразу почувствовалось, что время до

первого гола в ворота гостей, а также количество потраченных нервных клеток сократилось в несколько раз.

Команда провела матч уверенно, как и подобает со слабым соперником. Исход поединка был решен в течение двадцати минут после стартового свистка. Четырежды вратарь гостей доставал из сетки своих ворот мяч. Не зря из Алкмара все-таки удалось выцепить Яна Кромкампа. Левый крайний отметился дублем со штрафных и стал лучшим в составе оранжевых. Радость от положительного результата омрачилась лишь травмой футболиста Телстара Хенри Баккера. Врачи сразу не смогли определить тяжесть повреждения, это покажет более детальное обследование. Пожелаем Хенри как можно быстрее вернуться в клуб и сборную. Индусы в матче не показали ничего. Даже по воротам ни разу не ударили.

Основные соперники по группе также выиграли свои матчи. ЮАР без проблем разобрался с Сан-Марино 4-0. Армения ограничилась одним забитым мячом в ворота Коста-Рики, не реализовав при этом одиннадцатиметровый. Но и в этом матче гостям не светила даже ничья.

Уже после седьмого тура чемпионатов стран Голландии предстоит выездная игра с Коста-Рикой. На сбор будут вызваны наиболее свежие футболисты.