IX сезон. Голландия-2. Обзор 6 тура.

Dm13 (Херенвен), 12 апреля 2006г.

Херенвен vs ХераклесЗавершился 6-ой тур чемпионата Голландия-2. Можно отметить гигантское преимущество гостей над хозяевами: 5 мячей забили хозяева и 19 мячей гости. Центральным матчем должен был стать матч с участием двух на тот момент лидеров: Вендама и Спарты. Но, к сожалению, матч был не столь интересен, как предвещалось. Отметить практически нечего, разве что хорошую игру голкипера гостей Райана Данкана. Итоговый счет 0-0, который и не дал возможность командам удержаться на своих позициях. А теперь кратко о других матчах :

Бреда - Хелмонд Спорт 1-5
Матч проходил в равных условиях для обеих команд, разве что с небольшим приемуществом гостей во владении мячом. Возможно злую шутку с Бредой сыграла выбраная тактика тренером, которая ни каким образом не оправдала себя в данном матче.

Венло - Эйндховен 0-1
Аутсайдер нынешнего чемпионата Венло принимал у себя дома команду из Эйндховена. Матч начался с атак гостей, но хозяева грамотно отбивались и порой сами проводили неплохие атаки.

Все бы ничего, но кто знает, если бы не та грубая игра защитника хозяев, которая привила к пенальти, то думаю матч так бы и завершился вничью.

Росендал - Виллем II 1-1
Виллем вновь не смог добыть три очка в чемпионате. На сей раз ему противостоял Росендал, который довольно стабильно играет с сильными соперниками. Матч начался под диктовку гостей, и уже на 7-ой минуте Виллем праздновал первый гол. Но хозяева не стали отчаиваться и потихоньку начали искать пути к воротам Виллема. На 82-ой минуте Эдвин де Граф нашел таки правильный путь и сделал счет ничейным. Который и зафиксировал арбитр матча.

Харлем - Гоу Эхед Иглз 0-5
Игра шла полностью под диктовку гостей. Уже в первом тайме гости забили два безответных мяча, а во втором еще сильнее закрепили своё приемущество над соперником, забив еще три. Харлем же не смог поразить ворота соперника ни разу, хотя и острых моментов толком у него не было.

Рода - Дордрехт 0-5
Видно Дордрехту действительно не хватало тренера. Команда потихоньку начинает подниматься с низа турнирной таблицы, в которую она попала в начале сезона. Уже в первом тайме гости более чем уверенно закрепили победу, забив четыре безответных мяча в ворота соперника. Ну а самом начале второго доделали то, что не успели в пернвом. Итак итоговый счет 0-5, и это более чем увереная победа Дордрехта.

Херенвен - Хераклес 4-0
Херенвен единственная команда, которая в этом туре дала бой гостям. После неудачи в кубке страны Херенвен решил всерьез взяться за чемпионат, и результат уже дает о себе знать. Сыграв тактику в три нападающих, хозяева не оставили никаких шансов своим соперникам.