WIFA - Виртуальный он-лайновый футбольный менеджер

IX сезон. Голландия-3. Обзор 5 тура

kuroedovo (Нордвейк), 4 апреля 2006г.

ВалвейкИтак, завершился 5й тур чемпионатов, и мы подводим итоги:

Валвейк, одержав очередную победу в матче с Де Графсхапом, переместился на первое место и делит его с Волендамом, имея абсолютно одинаковые показатели в турнирной таблице. Примечательно, за 5 прошедших туров никому не удалось распечатать ворота лидеров дивизиона. Что же касается Волендама, то он с легкостью обыгрывает со счетом 4-0 идущий в конце Слёйс, у которого действительно не все ладится в этом сезоне.

Актиф, потеряв очки в матче с находящимся в середине турнирной таблицы Овиосом, скатывается на третье место. Видимо, сказываются проблемы с составом – менеджеру катастрофически не хватает игроков. Пятнадцать человек в обойме, на скамейке запасных с травмой все еще остается Генаэль Ле Мо, а физическая готовность остальных оставляет желать лучшего.

Эксельсор не смог устоять перед натиском Альфена, и даже удаление одного из лидеров, Кенни ван Гротвелда на 66 минуте, уже не спасло Эксельсор от поражения 0-3. Таким образом, Эксельсор опускается на 5 строчку таблицы, Альфен же, напротив, теперь занимает четвертую.

Весьма проблематичной становится ситуация Меппела, в последнем туре обыгравшего Лиссе – у четверых игроков остаются травмы, а физическая готовность основных лидеров команды после 5 тура опустилась в район 50-80%. Вероятно, в ближайшее время, следует ожидать серьезного кризиса в команде, поскольку лидерам потребуется весьма значительное время на восстановление своей физической формы.

Берниссе не без труда обыгрывает Лисхаут 2-1 и после продолжительного падения снова начинает возвращать утраченные позиции. Еще в самом начале игры Берниссе получает значительное преимущество в 2 мяча – Робин де Риддер сначала на 11 минуте реализовал пенальти, а затем на 15-й удвоил счет. Еще через 4 минуты одиннадцатиметровый забивает уже Михель ван дер Вен, футболист Лисхаута, после чего ни той, ни другой команде не удалось закатить мяч в рамку.

Оба менеджера следующих команд прогнозировали каждый свою победу с минимальным счетом, но ни тот ни другой не получили желаемого. Действительно, находящийся сейчас в более лучшей форме Мадесе Бойз не смог одолеть Нордвейк, который, к тому же, играл в меньшинстве с 21 по 77 минуту. Финальный свисток судьи зафиксировал счет матча 0-0. Команды теряют так необходимые им очки и обе скатываются на 2 позиции.

До последнего времени плетущийся в хвосте Франекер, обыграв Коллюм, поправляет свое положение и выходит на 11 позицию, обгоняя Нордвейк по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Эта победа Франекера – более чем волевая. В концовке 1го тайма именно Коллюм открывает счет, после чего команды уходят на перерыв. Что говорил в это время своим подопечным их тренер Desa – неизвестно, но уже на 56 минуте гости сравнивают счет, а под самый конец матча, за минуту до свистка, вырывают победу у неудачно начавшего сезон Коллюма.